Кадыров о ситуации в Мьянме: если Россия поддержит "шайтанов", то я против позиции России
04.09.2017 359 0 0 varlamov

Кадыров о ситуации в Мьянме: если Россия поддержит "шайтанов", то я против позиции России

---
0
В закладки
Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил, что выступит против позиции российских властей, если они поддержат нынешнее правительство Мьянмы, которое обвиняют в притеснении мусульман. С таким заявлением он выступил во время прямой трансляции у себя в инстаграме. Она не сохранилась, ее копия опубликована на YouTube.

Вчера, 3 сентября, у посольства Мьянмы в Москве прошел несанкционированный митинг, участники которого выступили против преследования мусульман из этнической группы Рохинджа в Мьянме. Сегодня, как ожидается, аналогичный митинг, но более крупный, пройдет в столице Чечни.

Кадыров назвал организаторов преследований мусульман "шайтанами" и призвал их "проклинать", а за пострадавших людей – молиться. При этом он обвинил российские СМИ в бездействии. "Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек – все молчат", – заявил Кадыров.

Он также рассказал, что ему много пишут о необходимости "ввести войска" в Мьянму. Кадыров подчеркнул, что это невозможно, так как он единолично не может принять такое решение. Однако он заявил, что если Россия поддержит "шайтанов", которые "совершают преступления" в Мьянме, то он выступит против позиции России.

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит, и как себя ведут государственные деятели и политики", – заявил Кадыров.

"Дождь"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]