"Отверженный", или как я первый в жизни получил отказ по визе.
22.08.2017 334 0 0 lovigin

"Отверженный", или как я первый в жизни получил отказ по визе.

---
0
В закладки
ASCF1284
Я конечно разочарован, но рано или поздно это случается у всех путешественников. Настал и мой черед: за почти 8-летнюю карьеру - первый отказ в визе. Правда тут совсем иной случай. Твердость и непреклонность проявила Саудовская Аравия, так и не дав мне разрешение на хадж в Мекку. Видимо, славянское имя, указанное в паспорте, и прочие моменты (которые, на первый взгляд, и мне бы показались "подозрительными"), так и не дали покоя работникам посольства.

Три раза подавала аравийцам по мою душу прошение фирма, организующая хадж. Каждый день по несколько раз я вбивал свою фамилию в "данные по паломникам" и каждый день получал против нее "прочерк" об отсутствии информации о визе и датах вылета в Запретный Город. Может быть все уже туда улетели, а мне просто забыли сообщить, пока я сегодня сам не решил напомнить о себе и узнать свой вердикт.

ну что же... наряду с разочарованием есть и положительные моменты. Можно сбрить бороду и помолодеть на те три месяца, что я ее отращивал. Освободился целый месяц, заложенный на хадж, и нехилая сумма денег, правда теперь неясно какой стране ее подарить. Ну и на этом положительные моменты закончились. Обидно, что пришлось отказаться от массы интересных проектов, как назло совпавших с хаджем по времени. Например, Burning Man.

Ну да ладно, хадж я все равно рано или поздно совершу. Видно, что не в этом году...

________________________________________________________________________
дальше: 6.10-25.10 Порту, 26.10- Мадрид, 27-28.10 Пиза/Сиена, 29.10-07.11 - Мексика, 07.11-13.11 - Порту, 24.11-5.12 Танзания, Уганда, Кения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]