Американская ЧВК влезает в Ливию
18.03.2024 4 524 0 +157 YanisLeGoff

Американская ЧВК влезает в Ливию

---
+157
В закладки
Главнокомандующий Ливийской национальной армии и его родственники провели встречи с представителями американских частных военных компаний, сообщает агентство Alchourouk.
Цель этих встреч - получить поддержку от американских ЧВК в виде поставок оружия, боеприпасов и подготовки военных кадров.

Главнокомандующий Африканского командования Вооруженных сил США Майкл Лэнгли на встрече высоко оценил развитие сотрудничества между Вашингтоном и ливийской армией.

По мнению экспертов, текущая ситуация в Ливии, где продолжается конфликт между представителями армейских структур и Правительством национального единства, не позволяет прийти к консенсусу враждующим сторонам. Уровень военного сотрудничества между сторонами снизился из-за сокращения предоставляемой Хафтару поддержки со стороны России.

Все это стало возможным после того, как осенью 2023 года представители ЧВК "Вагнер" покинули Ливию, передав охраняемые объекты военной и нефтегазовой инфраструктуры силам российского "Африканского корпуса".

Но создание "Африканского корпуса" не отвечает своим целям и не предоставляет Хафтару желаемый уровень поддержки, считает эксперт Alchourouk. Замена ЧВК "Вагнер" в Ливии оказался неудачным ходом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]