Путин достиг "точки кипения"
26.07.2017 423 0 0 nikitskij

Путин достиг "точки кипения"

---
0
В закладки


Сегодня состоялась рабочая поездка Владимира Путина в Карелию. Напомню, это уже второй визит главы государства в Карелию за июль (первый был на Валаам). Не многовато для одного региона? В этот раз Путин прибыл в Петрозаводск для...

...проведения форума Агентства стратегических инициатив.

На заседании наблюдательного совета АСИ в Петрозаводске глава государства подчеркнул, что за шесть лет работы агентство стало эффективным партнером регионов и запрос на такое сотрудничество постоянно растет. На заседании, Владимир Путин призвал включить в систему оценки региональных властей данные национального рейтинга инвестклимата.



"Главное - создавать среду, возможности и условия для позитивных изменений в регионах России, объединять всех, кто готов участвовать в разработке и реализации планов развития, обмениваться опытом. Это и молодежь, и предприниматели, и волонтеры, и новаторы", - отметил Владимир Путин.

В недавно открывшемся пространстве коллективной работы «Точка кипения», президенту показали «магазин верных решений», который предлагает готовые решения для регионов на примере Карелии.



Позже, Путин провел встречу в стенах ПетрГУ с волонтерами и социальными предпринимателями, где молодые люди cмогли задать ему свои вопросы. Глава государства объявил, что осенью будут внесены поправки в закон, которые станут подспорьем для социального предпринимательства.

Речь идет о введении такого термина, как "исполнитель общественно полезных услуг". В него будут включены все организации, занимающиеся социальным предпринимательством. Это позволит на региональном уровне оказывать им необходимую поддержку. Сейчас в России пока 15 таких организаций, согласитесь России надо подобных структур куда больше!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]