Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду
17.03.2023 3 148 0 +107 ordomoscoWeads

Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду

---
+107
В закладки
Дочь спрашивает: «Мама, хочу сварить красный борщ, где взять воду?» Говорю: «Можешь брать воду из-под крана!» Слышу ответ: «Мама, а где взять красную воду?» Сколько на кухне хозяек, столько рецептов и секретов приготовления украинского борща. Иногда они даже признаются, что добавляют в борщ, чтобы блюдо получалось вкусным, сытным, ароматным и бордовым.

Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду добавляют, можно, придаст, борща, добавить, Можно, взять, борщу, чтобы, блюдо, использовать, грибы, совсем, Также, свеклу, ложку, бульон, корнеплод, бросить, нужно©Разузнала обо всех тонкостях и спешу поделиться ими с тобой!

Что добавляют в борщ

Чтобы достичь насыщенного бордового цвета, борщ варят со столовой свеклой, выбирая самые темные сорта. Но если просто бросить корнеплод в бульон, красивый цвет не получится. Свеклу для борща нужно подготовить.

  1. Тертую свеклу пассеруем в сковороде на растительном масле, добавив ложку уксуса, чтобы максимально сохранить бордовый цвет. Можно использовать яблочный уксус, потому что он не так вреден для здоровья.

    Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду добавляют, можно, придаст, борща, добавить, Можно, взять, борщу, чтобы, блюдо, использовать, грибы, совсем, Также, свеклу, ложку, бульон, корнеплод, бросить, нужно©Также допустимо взять кислое яблоко, предварительно очистив его от кожуры. Лимонный сок или томатная паста тоже справится с этой задачей. Тушеную заправку добавляют в кастрюлю в самом конце варки.

  2. Свеклу можно запечь в духовке, завернув в фольгу. Готовый корнеплод чистят, измельчают и высыпают в борщ в последнюю минуту.
  3. Мытую свеклу варят в течение часа. Потом ее чистят, нарезают и тушат вместе с овощами. Готовую заправку подмешивают в кастрюлю с бульоном. Свежие свекольные листья можно класть в борщ вместо капусты.
В борщ можно класть огромное количество различных продуктов. Базовые, конечно же, это капуста, морковь и картофель. Фасоль, к примеру, делает борщ сытнее и наваристее. Вместо фасоли можно взять зеленый горошек. Подойдет молодой горошек или консервированный.

Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду добавляют, можно, придаст, борща, добавить, Можно, взять, борщу, чтобы, блюдо, использовать, грибы, совсем, Также, свеклу, ложку, бульон, корнеплод, бросить, нужно©Помидоры очищают от кожицы и пассеруют вместе с овощами. Помидорами можно заменить томатную пасту. Красный болгарский перец придаст блюду свежий аромат. Также можно добавить баклажаны. Но предварительно овощь нужно очистить от кожуры.

Для пикантности в борщ добавляют разные травы и специи. Перец (смесь перцев) регулирует остроту блюда. Майоран сделает вкус борща необычным. Укроп и петрушка употребляются в сухом виде и как зелень. Лавровый лист придаст борщу приятный аромат.

Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду добавляют, можно, придаст, борща, добавить, Можно, взять, борщу, чтобы, блюдо, использовать, грибы, совсем, Также, свеклу, ложку, бульон, корнеплод, бросить, нужно©Соль всегда берут по вкусу. Чтобы в борще чувствовалась легкая сладость, добавляют ложку сахарного песка. Чеснок добавляют в свежем или сушеном виде. Для придания борщу оригинальной кислинки используют свекольный квас. Его добавляют совсем немного и пробуют на вкус. Также подойдет вишня. Она придаст борщу кисловато-сладковатый привкус. Используют ягоды без косточек.

Кроме того, для этой цели в борщ можно добавить черную смородину. Ягоды томят, протирают через сито и добавляют совсем немножко. Главное — знать меру и не переборщить!

Секреты наваристого борща

  1. Бульон лучше готовить на мясе с косточкой. Можно брать свинину и телятину.
  2. Подойдет также в борщ утка, гусь, индейка или курица.
  3. Если дома совсем нет мяса, используйте в борщ пельмени. Поверь, это очень вкусно!

    Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду добавляют, можно, придаст, борща, добавить, Можно, взять, борщу, чтобы, блюдо, использовать, грибы, совсем, Также, свеклу, ложку, бульон, корнеплод, бросить, нужно©
  4. Когда нет времени долго варить мясной бульон, в борщ можно бросить фрикадельки, чтобы ускорить процесс приготовления блюда.
  5. Особый вкус борщу придаст толченое сало с чесноком. Его добавляют в самом конце варки. Аромат неописуемый!
В постный борщ можно добавить кильку в томатном соусе. Консервы прекрасно сочетаются с борщом. Также подойдут грибы. Можно использовать сушеные грибы или шампиньоны. Сухие грибы перед приготовлением необходимо промыть и замочить, залив кипятком.

Что добавить в борщ, чтобы сделать его еще вкуснее, путь к идеальному блюду добавляют, можно, придаст, борща, добавить, Можно, взять, борщу, чтобы, блюдо, использовать, грибы, совсем, Также, свеклу, ложку, бульон, корнеплод, бросить, нужно©Также часто в блюдо кладут чернослив. Его добавляют за пару минут до готовности блюда. Вкус борща получается довольно специфический. Если ты не любишь чернослив, то лучше его не использовать.
Можно вынуть из кастрюли кости, взбить овощи блендером и превратить традиционное блюдо в модный крем-борщ.

Смело экспериментируй на кухне, тогда ты обязательно придумаешь свой собственный оригинальный рецепт борща!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]