"Золотая судья" прокомментировала скандал вокруг свадьбы своей дочери
17.07.2017 333 0 0 varlamov

"Золотая судья" прокомментировала скандал вокруг свадьбы своей дочери

---
0
В закладки


Действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева прокомментировала шикарную свадьбу своей дочери якобы за два миллиона долларов, заявив, что на самом деле празднование обошлось дешевле, а все оплачивал ее бывший муж.

"У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть", – сказала Хахалева. Все звездные гости, добавила она, "присутствовали на торжестве в качестве гостей".

Свадьба прошла в середине июня, дочь судьи Софья вышла замуж предположительно за сотрудника Следственного комитета Краснодарского края по имени Вадим. Внимание к этой свадьбе вчера, 16 июля, привлек известный адвокат Сергей Жорин. "Эта свадьба за два миллиона долларов потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо! Нет. Всем нам! Это не свадьба детей олигархов, – написал он у себя в инстаграме. – Утритесь все, кто трудится за 20 тысяч рублей в месяц, по 8 часов каждый день".

На свадьбе выступили, в частности, артисты Валерий Мелазде, Николай Басков, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Последний назвал внимание журналистов к свадьбе "хамством". "Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости", – сказал Кобзон.

"В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе и я не обязана указывать его, – пояснила она [судья Елена Хахалева]. – Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов – полный бред, что называется цифра, взятая с потолка. "Бентли" [молодоженам] никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей".

По словам Елены Хахалевой, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады – его друзья.

"Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином, – говорит Хахалева. – С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет. Он сегодня звонил, возмущался по поводу интереса журналистов, говорил, что это наглое вмешательство в частную жизнь. Лично я тоже так считаю. Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит".

"Российская газета"
По словам Сергея Жорина, он обратил внимание на скандальное видео на странице одного из своих коллег, а затем уточнил детали у одного из участников праздника: "По неофициальной информации, торжество обошлось в $2 млн, – пояснил "Ъ" Сергей Жорин. – Гонорары артистов можно оценить лишь приблизительно, но, насколько мне известно, звезды такого уровня просят за выступление не менее €100 тыс. Разумеется, считать деньги в чужих карманах не совсем прилично, но в данном случае речь идет о репутации одного из высокопоставленных членов судейского сообщества региона".

По словам адвоката, в связи с публикацией видео должна быть проведена проверка, является ли видеозапись и фотографии свадьбы подлинными, а затем должны быть проверены документы об оплате торжества. "Российские звезды давно не работают по черным схемам, скорее всего, заключались договоры и перечислялись средства, происхождение которых необходимо проверить, – заявил Сергей Жорин. – Возможно, будут представлены достоверные данные, что расходы на свадьбу оплатили другие родственники молодоженов, в противном случае судье Хахалевой придется указать источник своих доходов".

Совет судей Краснодарского края не видит оснований для проверки информации о дорогостоящей свадьбе дочери судьи краевого суда: "О публикации на странице Сергея Жорина и других лиц совету судей известно, но официальных обращений по поводу трат семьи Хахалевых на свадьбу дочери в совет не поступало, – пояснил "Ъ" заместитель председателя совета Владимир Кисляк. – Что касается публикаций в социальных сетях, сами по себе они не являются основанием для проведения проверки в отношении судьи Хахалевой".

"Коммерсант"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]