Orion пролетел мимо Луны на расстоянии 130 км
23.11.2022 3 084 0 +113 ares

Orion пролетел мимо Луны на расстоянии 130 км

---
+113
В закладки
Orion пролетел мимо Луны на расстоянии 130 км корабль, Orion, Artemis, рамках, вокруг, миссии, чтобы, орбиту, будет, после, спутника, находился, манёвр, Космический, этого, обратной, которая, Земли, декабря, является

Космический корабль Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Orion продолжает своё захватывающее путешествие в рамках миссии Artemis I. Сегодня он пролетел на расстоянии 130 км над поверхностью Луны, после чего продолжил движение, чтобы в конечном счёте выйти на дальнюю орбиту вокруг спутника нашей планеты.

Космический корабль Orion находился в районе обратной стороны Луны, которая не видна с Земли, когда на некоторое время включился маршевый двигатель. Эта процедура была запущена в 07:44 по времени Восточного побережья США (15:44 мск). В результате этого корабль максимально сблизился с поверхностью спутника, после чего начал отдаляться от неё, чтобы через несколько дней выйти на заданную орбиту. Отметим, что манёвр проходил в автоматическом режиме, поскольку в это время корабль находился на обратной стороне Луны и был недоступен для наблюдения с Земли.

Напомним, нынешний полёт Orion проходит в рамках миссии Artemis I — корабль должен совершить облёт вокруг Луны, после чего вернётся на Землю и приводнится у берегов США. Миссия является частью американской лунной программы, одна из задач которой заключается в строительстве исследовательской базы на Луне к концу нынешнего десятилетия. В рамках Artemis I также прошло испытание гигантской ракеты Space Launch System, которая на данный момент является самым мощным носителем в мире.

Следующий манёвр Orion запланирован на 25 ноября, благодаря чему корабль выйдет на дальнюю орбиту вокруг Луны, где будет находиться до 1 декабря. После этого Orion снова включится маршевый двигатель, чтобы свести корабль с орбиты и направить его в сторону Земли. Этап входа в атмосферу с последующим приводнением в Тихом океане должен состояться 11 декабря. На этом миссия Artemis I будет завершена. Если она будет признана успешной, то в рамках миссии Artemis II в 2024 году в полёт вокруг Луны на корабле Orion отправится экипаж астронавтов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]