Как большой летний фестиваль изменил жизнь пермяков
03.07.2017 535 0 0 zavodfoto

Как большой летний фестиваль изменил жизнь пермяков

---
0
В закладки
Друзья, спешу поделиться, как же у нас в Перми стало круто! Город как-будто ожил, жизнь в нём забурлила, закипела! А всё потому, что в этом году у нас проходит Большой летний фестиваль "Пермский период. Новое время". Действительно, наступило новое время для пермяков. Причём эта движуха везде, не только в городе, но и в городах Пермского края: в Кунгуре - "Небесная ярмарка Урала", в Губахе - балет на закате "Крестовая гора", в Усолье - фестиваль "Звоны России" и Строгановская регата, в Лысьве - Международный рок-фестиваль РОК ЛАЙН и т.д. Перечислять можно долго, лучше заглянуть в программу



2. Фестиваль стартовал 1 июня, а продлится он аж до конца сентября, так что все желающие ещё успеют окунуться в водоворот его событий! А это и концерты, и фестивали,и выставки, и мастер-классы, и... да много еще чего!


3. Причём все это совершенно бесплатно для для пермяков и гостей города


4.


5.


6.


7.


8. А набережная наша как расцвела, открылось второе дыхание! В рамках фестиваля здесь проходят «Субботы на набережной». Каждую субботу с 3 июня по 26 августа с 12:00 до 20:00 набережная Камы погружается в водоворот событий. Расписание есть, оно доступно всем. Было бы желание.


9. Это и мастер-классы для детей и взрослых...


10. ... концертные программы, шоу


11. выставки


12. Это выставка скульптур из песка мастеров стран Прибалтики и городов России


13.


14. Можно сразиться и в настольные игры


15. А еще на набережной появился новый арт-объект в технике пиксель-скотч-арта. Ее автор и создатель - известный пермский уличный художник Александр Жунев. Кстати, любой желающий мог присоединиться и помочь Александру. Название объекта "Ни рыба, ни мясо". Прямо как Пермь, вроде еще не Урал и уже не Поволжье.


16. Также в рамках фестиваля в городских парках, в разных районах города, проходят разные праздники, вот мы, например, попали на праздник мыльных пузырей, попузырили немного :)


17. Гуляешь так по центру города и не заметишь, как будешь затянут в спортивный марафон. Кроссфит проходит в рамках проекта Perm OnRamp, который был запущен в мае этого года тренерами-добровольцами. Занятия проходят на эспланаде, в Балатовском парке, в экстрим-парке. И опять делюсь явками-паролями расписаний


18. Мы проходили мимо, поэтому в джинсах, а все остальные - подготовленные, молодцы.


19. Кто не в курсе, OnRamp CrossFit - абсолютно бесплатные тренировки для всех желающих. На этих тренировках делается большой упор на обучение движениям и разбор техники упражнений.


20. CrossFit - тренировки для тех, кто уже знаком с кроссфитом, или уже занимался до этого чем-нибудь. Здесь уделяется больше внимания на увеличение работоспособности организма и улучшения техники движений. А также есть время для свободного посещения, то есть любой желающий может приходить, тренироваться самостоятельно и пользоваться оборудованием, которое хранится в боксе. Вот так!


21. Глядя на всё это, и промышленники подтянулись. АО «ОДК-Авиадвигатель» устроили потрясающий праздник, в честь 100-летия со дня рождения великого советского конструктора авиационных двигателей, основоположника газотурбинного двигателестроения в СССР., Павла Александровича Соловьева.


22. Соловьев, хоть и родился в Ивановской области, но всю свою жизнь, начиная с 1940 года, жил и работал в Перми. В 1960 году под его руководством был разработан двигатель Д-20П для самолёта Ту-124, ставший первым в СССР двухконтурным турбореактивным двигателем. В последующие годы в КБ Соловьёва был разработан ряд двигателей для Ту-134, Ми-10, Ил-76, Ту-154, МиГ-31. Его последней разработкой стал двигатель Д-90, который в 1987 году получил в его честь название ПС-90.


23. Отметили юбилей с размахом! Концерт начал Пермский губернский оркестр


24. Затем была тематическая творческая программа "Павел Соловьев. Полет длинною в век". А потом зажигали группы «Bogachi», «ПМ», Jenny from «Ace of Base»


25. Но поразил меня очень Петр Дранга. Мы впервые слушали его вживую. Как он отжигал на своём аккордеоне - это нЕчто!!! Это надо было видеть и слышать!!!


26. Казалось, что вся Пермь стеклась сюда, на эспланаду


27. Людское море!!! А это, на минуточку, суббота. Многие ради такого праздника пожертвовали фитнесом на грядках :)


28. Мои Заводычи за работой :)


29. И дождь не помеха!  Все на одном дыхании, все пели и танцевали! Такое было ощущение всеобщего единения! Это здорово!


30. А кульминацией праздника было выступление легендарной группы из 90-х - «Scooter». Город ревел от восторга и эмоций!!!


31. Ну вот, как-то так мы живём в нашем славном городе! Фестиваль продолжается, мероприятий хватит на всех!


32. Приезжайте к нам, в Пермь, мы будем очень рады :)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]