Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу
29.06.2022 39 616 0 +1319 alekcbalma

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу

---
+1319
В закладки
Сыр с голубой плесенью или белой — не важно, во-первых, это очень вкусно, во-вторых, такие сыры не мене полезны, чем все остальные. Но вот опасности в себе таят больше.

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает узнать, по каким признакам видно, что сыр с плесенью испортился. Люди с угасшим обонянием, будьте осторожны!

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также
Сыр с голубой плесенью

Обожаю сыр бри с белой плесенью — мягкий, нежный, сливочный и приятный на вкус. Мне нравится лакомиться им в сочетании со сладкими ягодами, круассанами или багетом. Люблю запекать бри на ужин. Очень вкусно макать в него сухарики, дополнив всё это свежей хурмой и руколой!

Или более пикантные сыры с голубой плесенью. К примеру, горгонзола, шропшир. А чего только стоит марбл блю (Marble Bleu) — выдержанный, с богатым орехово-перечным ароматом и длительным послевкусием. Он хорош в сочетании с десертными белыми или сухими красными напитками, выдержанными в кедровых бочках. Его отлично оттеняют мёд и сладкие фрукты, он — король сырной тарелки и незаменимый ингредиент для сливочных соусов.

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также©Плесень на этих сырах пищевая. К примеру, голубая плесень — это пеницилл (Penicillium). Заселяет она такие сыры, как горгонзола и рокфор. Белая же плесень — дрожжеподобные грибы Geotrichum candidum — покрывает бри, камамбер.

Такие сыры изысканны на вкус. Они красивые, и плесень эта совсем невредная. Но это только у свежих сыров!

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также©У меня, как у изрядного сыромана со стажем, пару раз было, что проступала розовая плесень между голубой… Красота, аж жалко выбрасывать! Но шутки шутками, давай разбираться, как определить свежий сыр с плесенью или у него уже истек срок годности.

Во-первых, покупай сыр только в хороших проверенных местах, при покупке смотри на дату изготовления и срок годности. Во-вторых, обращай внимание на его внешний вид. К примеру, к синей плесени может прибавиться розовая (и это уж точно не пищевая плесень), такой сыр начинает желтеть снаружи. Светлая часть может бежеветь.

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также

Смотри, не появились ли темные лужи или пятна, а сам сыр не начал ли плакать слизью. Обращай внимание на консистенцию сыра: отличается ли она от той, которая была изначально. Например, сыр начал трескаться и крошиться, хотя был структурным.

Стоит задуматься о том, есть ли сыр, если ты чувствуешь яркий «нашатырный» аромат. Голубые сыры имеют достаточно яркий и, возможно, немного резкий аромат, с острыми и грибными нотками. Сыры с белой плесенью также имеют грибной запах, однако более мягкий и нежный.

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также©В аромате плесневелых сортов не должны присутствовать аммиачные ноты. Если ты чувствуешь такие в сыре, то данный продукт непригоден для пищи.

И последний признак — вкус. Испорченный сыр становится тяжелым на вкус, в нём нет свежести. Во вкусе может появиться сильная горечь, также просроченный сыр с плесенью очень явно щиплет кончик языка.

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также©Совет редакции

Также предлагаю узнать, как запекать сыр бри в духовке и с чем его лучше сочетать. Стоит распробовать бри в разных вариациях, так он переходит в разряд любимых, открывая всё богатство вкуса!

Свекровь не может понять, испортился или нет сыр с плесенью, выезжаю на подмогу плесенью, плесень, голубой, может, только, очень, такие, белой, примеру, сочетании, аромат, испортился, запекать, продукт, свежий, яркий, чувствуешь, мягкий, внимание, также©Для того чтобы сыр с плесенью пролежал в твоем холодильнике дольше, рекомендую хранить его в фольге или специализированной бумаге.

От себя скажу, что сыр с голубой плесенью я очень люблю, но стараюсь быть с ним осторожной. Покупаю его нечасто и только в сырных магазинчиках. И на даты смотрю. А вот свекровь собиралась накормить моего сына таким сыром, но не знала, как отличить хороший продукт от испорченного. Хорошо, что успела вовремя и остановила ее. Теперь и она перечитывает признаки того, как понять — свежий сыр с плесенью или испортился.

А ты любишь сыры с плесенью? Даешь их детям?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]