Ева Лонгория, Билли Айлиш, Хейли Бибер и другие звезды осудили отмену постановления о праве на аборт в США
25.06.2022 33 542 0 +1135 макс

Ева Лонгория, Билли Айлиш, Хейли Бибер и другие звезды осудили отмену постановления о праве на аборт в США

---
+1135
В закладки
Ева Лонгория, Билли Айлиш, Хейли Бибер и другие звезды осудили отмену постановления о праве на аборт в США право, права, аборт, призналась, жизни, связи, сотрудниц, Верховного, женщин, хотят, назвала, религиозные, догмы, чтобы, лишить, Многие, конституционного, поскольку, абортТакже, протест

Многие звезды Запада высказали свое негодование в связи с решением Верховного суда США отменить историческое постановление "Роу против Уэйда" 1973 года, защищающее право на аборт в стране.

Актриса Ева Лонгория назвала это решение "атакой на на свободу женщин". Звезда сериала "Как избежать наказания за убийство" Виола Дэвис призналась, что новость ее опустошила, и призвала подписчиков в инстаграме* действовать, потому что "сейчас как никогда" граждане страны должны использовать свое право голоса.

Софи Тернер ("Игра престолов") написала в своем микроблоге, что "если бы кого-то действительно волновали людские жизни, после многочисленных массовых убийств в американских школах страна бы уже приняла меры по ужесточению контроля за оружием".

Они не хотят спасать жизни, они хотят контролировать женские тела и наше право выбирать. И это просто отвратительно.

Певица Тейлор Свифт призналась в твиттере, что пребывает в ужасе.

После нескольких десятилетий борьбы за право женщины распоряжаться собственным телом, сегодня нас его лишили.

У меня нет слов. Какая невероятная потеря и разочарование. Это правда очень пугает,

— поделилась с поклонниками Хейли Бибер.

Певица Билли Айлиш, выступая на фестивале Гластонбери, назвала день принятия решения об отмене постановления "темным днем для женщин".

Ева Лонгория, Билли Айлиш, Хейли Бибер и другие звезды осудили отмену постановления о праве на аборт в США право, права, аборт, призналась, жизни, связи, сотрудниц, Верховного, женщин, хотят, назвала, религиозные, догмы, чтобы, лишить, Многие, конституционного, поскольку, абортТакже, протестБилли Айлиш

Легенда Голливуда Барбара Стрейзанд сравнила Верховный суд США с Талибаном**, поскольку он "использовал религиозные догмы", чтобы лишить женщин конституционного права на аборт.

Также свой протест выразили Эми Шумер, Бетт Мидлер, Алисса Милано, Синтия Никсон и многие другие.

Решение Верховного суда, принятое 24 июня, означает, что каждый штат теперь будет самостоятельно вырабатывать нормы, касающиеся права на аборт. В связи с этим некоторые крупные американские компании уже объявили о готовности оплатить расходы сотрудниц на поездки в другой штат с целью совершения аборта. Поддержать сотрудниц решили, например, Starbucks, Tesla, Airbnb, Netflix, Amazon, Apple и Microsoft.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

** Признанная террористической и запрещенная в России организация

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]