Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах
01.06.2022 22 281 0 +750 alekcbalma

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах

---
+750
В закладки
Современный мир открытых людей отличается от того, что был раньше. Поколению наших бабушек и дедушек было чуждо делиться переживаниями и эмоциями. Многие боялись проявлять индивидуальность из-за страха осуждения. Сегодня же чуть ли не каждый человек смело рассказывает о своих чувствах в соцсетях. А во время новых знакомств готов сразу же разболтать всё о том, как он живет. Но стоит ли это делать?

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах может, жизни, рассказывать, стоит, открытых, первому, своей, поскольку, нужно, можно, чтобы, время, довелось, человеком, чрезмерная, пережить, родители, Просто, значит, детей©Редакция «Так Просто!» предлагает порассуждать на эту тему. Поговорим о том, почему чрезмерная открытость внешнему миру может сделать человека уязвимым.

Мир открытых людей

В наши дни действительно стало модным быть открытым человеком. Это особенно ощущается на примере различных блогеров, которые делятся со своими подписчиками всеми подробностями личной жизни. Кроме того, не отстает и телевидение. Вспомни, какое огромное количество различных ток-шоу выходило за последние годы. Герои телепередач рассказывают о своих проблемах и переживаниях. Многие готовы ругаться с близкими людьми в прямом эфире, не думая о последствиях подобных действий.

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах может, жизни, рассказывать, стоит, открытых, первому, своей, поскольку, нужно, можно, чтобы, время, довелось, человеком, чрезмерная, пережить, родители, Просто, значит, детей©Раньше люди взаимодействовали друг с другом совершенно иначе. Они были более скрытными и взвешивали каждое сказанное слово. Мода на искренность, если можно так выразиться, начала появляться вместе с развитием социальных сетей.

Кроме того, изменились взаимоотношения родителей и детей. Современные мамы и папы стараются воспитывать свое чадо таким образом, чтобы ребенок целиком и полностью доверял им. А это значит, что подрастающее поколение с малых лет начинает мыслить другими категориями. Для многих родители становятся в первую очередь друзьями, которым можно рассказать абсолютно всё.

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах может, жизни, рассказывать, стоит, открытых, первому, своей, поскольку, нужно, можно, чтобы, время, довелось, человеком, чрезмерная, пережить, родители, Просто, значит, детей©С одной стороны, это здорово, поскольку подобная модель поведения может уберечь членов семьи от возможных проблем в будущем. Однако в то же время это может стать главной причиной трудностей. Человек становится слишком доверчивым, потому с легкостью выбалтывает всё о своей жизни первому встречному. Но людям зачастую не нравится чрезмерная психологическая близость.

О чём не стоит рассказывать людям

Есть вещи, о которых в принципе не стоит рассказывать другим людям. Особенно если речь идет о тех, кого ты видишь впервые. Во-первых, ты не знаешь наверняка, с кем имеешь дело. А вдруг человек будет использовать твои же слова против тебя? Во-вторых, изливать душу первому встречному, как минимум, странно.

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах может, жизни, рассказывать, стоит, открытых, первому, своей, поскольку, нужно, можно, чтобы, время, довелось, человеком, чрезмерная, пережить, родители, Просто, значит, детей© Pexels

Так, к примеру, не нужно делиться деталями своей личной жизни, а также рассказывать о болячках, которые тебе довелось пережить. Отдельная табуированная тема — это родители. Возможно, тебе довелось пережить тяжелое детство. Действительно, случается такое, что отношения родителей и детей далеки от идеала. Но какими бы плохими ни были твои родные, нельзя поливать их грязью во время беседы с другим человеком.

Собеседник может тебя просто не понять, поскольку сам он никогда не сталкивался с подобными проблемами. А вы оба окажетесь в максимальной неловком положении, поскольку дальнейший ход диалога зайдет в тупик. Если ты нуждаешься в том, чтобы на самом деле излить душу, лучше сходи к психологу. Он точно будет заинтересован в том, чтобы понять тебя и помочь выбраться из трудной ситуации.

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах может, жизни, рассказывать, стоит, открытых, первому, своей, поскольку, нужно, можно, чтобы, время, довелось, человеком, чрезмерная, пережить, родители, Просто, значит, детей© Pexels

Если постоянно рассказывать всем вокруг о своей жизни, можно накликать на себя беду. Обычно подобные разговоры достаточно ресурсозатратны. Получается, ты тратишь свою энергию и внутреннюю силу, однако вряд ли получаешь такой же объем ресурсов обратно. Даже самый, казалось бы, близкий друг не всегда может разделить с тобой всю радость или боль, которую ты испытываешь.

Совет редакции

Конечно, всё это не значит, что тебе нужно вести затворнический образ жизни и становиться скрытным человеком. Просто будь бдительна и следи за тем, что и кому ты рассказываешь. Личная жизнь, здоровье, отношения с родителями и финансовое положение — не те вещи, о которых стоит болтать первому встречному.

Ты убережешь свой дом от бед, если перестанешь трепаться о делах может, жизни, рассказывать, стоит, открытых, первому, своей, поскольку, нужно, можно, чтобы, время, довелось, человеком, чрезмерная, пережить, родители, Просто, значит, детей© Pexels

Старайся ставить себя на место собеседника, когда тебе захочется излить кому-то душу. Если чувствуешь, что выговориться нужно здесь и сейчас, обратись за помощью к специалисту. Поверь, это единственно правильный выход, который не спровоцирует появление других проблем.

Интересно, а что насчет моды на искренность думаешь ты? Тебе нравится наш мир открытых людей?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]