Подконтрольная России ГТС Украины, это худшее, что могло произойти с США...
04.03.2022 18 243 0 +522 vagenleitner

Подконтрольная России ГТС Украины, это худшее, что могло произойти с США...

---
+522
В закладки
Подконтрольная России ГТС Украины, это худшее, что могло произойти с США... санкции, России, российского, Россия, Украине, Байден, против, сможет, только, Европы, Европу, урана, контроль, больше, сюрприз, например, значит, неприятный, Теперь, такой

Подконтрольная России ГТС Украины, это худшее, что могло произойти с США... санкции, России, российского, Россия, Украине, Байден, против, сможет, только, Европы, Европу, урана, контроль, больше, сюрприз, например, значит, неприятный, Теперь, такой

В Вашингтоне стоя аплодируют нацистской Украине, которая доживает свои последние дни. Президент Байден, под бурные аплодисменты с подскакиванием с мест восторженных зрителей вводит все новые и новые санкции против России. Скоро выборы с США и предводитель демократов Байден отчаянно борется за рейтинги и за места в Сенате. Но все больше людей начинают понимать, к чему ведет политика нынешней администрации.

В НАТО и США уже признали, что не готовы воевать с Россией. Единственное, что они могут делать, это остервенело вводить санкции. Западные экономисты уже подсчитали, что уже объявленные ограничения против России обойдутся экономикам Европы и США в 1 трлн долларов. Причем львиная доля расходов ляжет на этот, как никогда сплоченный, ЕС. Как сказал Байден, санкции или третья мировая. В этом и заключается ущербность западного мышления. На волне гормонального всплеска, под бурные аплодисменты Запад начинает бросать чепчики в воздух и совершать ошибки.

Конечно, основная цель США, это развал России. Но существует и вторая - экономическое ослабление и окончательное подчинение Европы. Вашингтон на территории Евросоюза создает 4 рейх. Вся Европа должна стать такой же шелковой и послушной как, например, Чехия. И только фашистскую идеологию может противопоставить коллективный Запад России.

И вот теперь такой неприятный для них сюрприз от России. Безусловно, санкции, вводимые против нашей страны болезненны, но только в краткосрочной перспективе. Запрет на ввоз авиационной техники из США и Европы, наконец, прекратит все спекуляции вокруг нашего авиапрома и заставит его работать. А отказ от российского титана, заставит поломать голову руководителям Боинга, который еще не оправился от проблем связанных с 737 самолетом и ковидом.

Отказ иностранных компаний от участия в наших энергетических проектах, по сути, национализирует нашу добывающую и перерабатывающую промышленности и подтолкнет к ускоренному развитию тяжелого машиностроения. За национализацию своих недр Иран получил от Запада сопоставимые санкции и почетный статус "страны-изгоя". А у нас они сами уходят. Британская ВР выходит из состава акционеров "Роснефти" и готовится списать убытки в размере 25 млрд долларов.

США долго и упорно боролись с газопроводом "Северный поток-2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Теперь Россия получит контроль над ГТС Украины, а значит, есть возможность создания международного консорциума, например Российско-Белорусского, по управлению этими газопроводами, как когда-то и мечтала Украина. Вместо дополнительных 55, Россия сможет поставлять в Европу 178 млрд кубов. Сегодня мы уже видим, что Россия нарастила прокачку газа через украинскую ГТС, а значит, мы пополняем свой бюджет, а деньги за транзит пойдут на восстановление мирной жизни на Украине после изгнания или ликвидации нацистского режима, а не на войну в Донбассе.

Для Турции российская операция на Украине тоже неприятный сюрприз, так как Эрдоган не сможет шантажировать Россию "Турецким потоком", после заморозки "СП-2". Теперь украинский маршрут всегда сможет подстраховать южный коридор. Да и вообще, Турция будет решительно вычищена из Украины со всеми своими милитаристическими планами.

Шольц уже побежал строить два новых терминала по приему сжиженного газа, только вот вопрос, а откуда тот газ возьмется? Из США? Так там нет столько газа, чтобы поставлять его в Китай, Латинскую Америку, на Азиатские рынки, да еще и в Европу. Норвегия и Нидерланды уже объявили, что больше не смогут нарастить добычу. Катар также не согласился перевести все свои операции в Европу. Только большая цена способна разворачивать газовозы в океане.

Германия на 53% зависит от российского газа, на 50% от российского угля и на 30% от российского хлеба.

Вот еще одна интересная точка. Совокупно с Украиной, Россия занимает 40% мирового рынка зерновых и если Европа откажется от нашей пшеницы, то это проблемы европейцев, но никак не остального мира, а тем более России.

Американские предприятия в сфере ядерной энергетики уже запросили власти США не вводить санкции в отношении импорта урана из России, о чем сообщили в Reuters. В противном случае кроме подорожания бензина в США подорожает и электричество. "Ядерная энергетика США зависима от российского урана. "Россия, Казахстан и Узбекистан поставляют Соединенным Штатам примерно половину необходимого для работы АЭС урана", - уточнили в американском Национальном энергетическом институте.

И на Украине под российский контроль перейдут крупнейшие урановые месторождения, в том числе Восточный горно-обогатительный комбинат в Желтых водах. По некоторым данным ими владеют или владели такие люди, как Аваков. Это к вопросу о реальности ядерной угрозы со стороны украинского режима.

После перехода под контроль российской армии Запорожской АЭС, на ней прекращены эксперименты по впихиванию невпихуемого и по использованию ядерных материалов американского Westinghouse в советских атомных станциях.

Так что заявление The Associated Press о том, что: "Президент Джо Байден и союзники США в течение нескольких дней вооружили мировую экономику против России за вторжение на Украину, и в результате ее разрушения стали быстрыми и катастрофическими", - несколько преждевременное.

"А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела"... (Чайф)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]