Беглов не выполняет обещания по ремонту городских больниц
27.11.2021 21 239 0 +756 Nina.r1chi

Беглов не выполняет обещания по ремонту городских больниц

---
+756
В закладки
Довольно часто приходится слышать от друзей и знакомых, попадавших по состоянию здоровья в городские медучреждения, о запущенном состоянии городских больниц. Казалось бы, Петербург – Северная столица, и уровень здравоохранения здесь должен быть на соответствующем уровне. Но это, к сожалению, далеко не так.

О чем говорить, если в катастрофическом состоянии находятся крупнейшие петербургские больницы: инфекционная имени Боткина и детская имени Филатова.
Боткинская уже два года ждет выполнения обещания, данного губернатором Александром Бегловым президенту Путину, о реконструкции этого медучреждения, пребывающего в плачевном состоянии. Не лучше положение дел в «филатовке».

Сегодня в соцсетях вирусится видео, которая записала женщина, лежавшая вместе со своим ребенком в инфекционном отделении детской городской клинической больницы №5 имени Н.Ф. Филатова. На нем видно в каком ужасающем состоянии находятся больничные палаты.
В интервью СМИ женщина рассказала о щелях в деревянных окнах, из-за чего дети вынуждены спать одетыми под несколькими одеялами. Для родителей, которые лежат вместе с малолетними детьми не создано никаких условий. Ощущается нехватка туалетов и душевых. И все это в антураже обшарпанных стен.

Это при том, что еще в 2019 году Беглов обещал сделать ремонт в филатовской больнице, так же, как и в боткинской.

Самое интересное, что по информации Смольного деньги в городском бюджете на развитее здравоохранения в городе есть. В 2021 году Минздрав РФ выделил Петербургу дополнительно более 2 млрд рублей.

Постоянно увеличивается бюджет Территориального фонда ОМС. Правительство РФ также выделило на модернизацию петербургских поликлиник 21 млрд рублей. Только вот куда девает эти деньги Беглов, непонятно, если даже крупнейшие больницы города пребывают в запустении.
Думаю, такие вопросы возникают у всех, кто хоть раз посетил петербургские больницы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]