Все возможные неисправности Lexus LX470
27.11.2021 22 809 0 +723 bart1985

Все возможные неисправности Lexus LX470

---
+723
В закладки
Все возможные неисправности Lexus LX470 тысяч, километров, строя, автомобиля, потребуется, только, мотор, 200300, передней, детали, владельцев, исключительно, коробки, порядка, необходимости, Чтобы, замена, часть, выходом, Lexus

Дебют автомобиля Lexus LX470 состоялся в декабре 1997 года, а его постройка осуществлялась на одной платформе с Land Cruiser J100.

Первая модернизация автомобиля прошла в 2003 году, а спустя два года осуществилась и запланированная вторая.

Силовая установка. Внедорожник люкс-класса японского производства оборудовался только одним вариантом силовой установки - (2UZ-FE). Она представляла собой восьмицилиндровый мотор, объемом 4,7 литра и мощностью 230/235/268 л.с. Мотор отличался достаточной надежностью – внимания к себе требовало исключительно навесное оборудование. Существуют даже образцы, отходившие порядка полутора миллионов километров без необходимости проведения существенного ремонта. Случаи необходимости капиталки единичные, и вина в этом лежит исключительно на владельце. При невезении, на то, чтобы восстановить мотор, потребуется порядка 140 тысяч рублей.

Спустя 200-300 тысяч километров наблюдается засорение и разрушение катализатора. Чтобы заменить его на пламегаситель, потребуется около 10 тысяч рублей. Обязательными становятся и ремонтные работы для стартера, по причине выхода из строя подшипников бендикса.

Трансмиссия. Немало владельцев этого автомобиля сообщают о возникновении сильного люфта в системе трансмиссии после 200-300 тысяч километров пробега. По описанию, он выглядит как стук, который появляется при увеличении газа в процессе езды накатом. Чтобы убрать его полностью, потребуется замена всех шлицев, что встанет в огромную сумму денег. Чаще всего выходом из ситуации становится выполнение замены фланцев на передних ступицах, а также ШРУСа. Далее замена может потребоваться и крестовинам карданного вала.

Частые поездки по бездорожью, особенно для владельцев версии, не прошедшей рестайлинг, заканчиваются выходом из строя за короткое время переднего редуктора, а также раздаточной коробки. Автоматические коробки передач демонстрируют хорошую выносливость, но имеют потребность в регулярной замене масла.

Ходовая часть. На передней оси машины устанавливается пружинная подвеска независимого типа с торсионами, а на задней – неразрезной мост и четыре продольные рычага. В первую очередь внимание требуется уделять подвеске в передней части – верхней и нижней шаровым опорам. Неоригинальные детали работают 30-100 тысяч километров, оригинальные же идут только вместе с рычагом.

Абсолютно все модели были укомплектованы гидравлической подвеской для регулировки клиренса, которая постепенно становится более капризной.

Внешняя и внутренняя часть кузова. В числе самых распространенных недостатков - вздутие ЛКП наверху дверей багажника. На автомобилях с возрастом это касается и «карманов» за задним бампером, арок колес, рамки лобового стекла и защитного щита двигателя. Это же относится и к трубкам системы кондиционирования воздуха для задних сидений.

Многие автомобили Lexus LX470 уже имею пробег в несколько сотен тысяч километров. При пробеге в 300-400 тысяч особых проблем с ними не возникает. В дальнейшем детали начинают выходить из строя просто от времени.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]