Ланчи в ресторане "Краснодар" на Большой Дмитровке
02.06.2017 608 0 0 think-head

Ланчи в ресторане "Краснодар" на Большой Дмитровке

---
0
В закладки
Раньше "Краснодар" был бистро в рамках одного крупного холдинга, но с недавних пор это самостоятельный ресторан, ну, так они себя называют. Меня туда даже приглашали для написания обзора, но дело не пошло и я решил самостоятельно сходить и посмотреть что это за заведение и что у них за обеды. Предлагаю вам свой традиционный полный обзор.



Адрес: ул. Большая Дмитровка, 9. с.1

Время: 12.00 - 16.00

Цены: 390 рублей за суп-салат и напиток. 490 рублей стоит суп+горячее и напиток. Почему-то варианта суп-салат и горячее тут нет, это притом, что порции небольшие. А поесть салат с горячим вам вообще не суждено, разве что брать два ланча сразу. Порции стандартные. Выгода в соотношении с позициями основного меню около 50%. То есть, блюда на ланч вы выбираете из сокращенного списка основного меню

Кухня: русская



Меню: меню есть на сайте, но оно не отражает действительность. Нескольких позиций, которые должны приносить на обед, в итоге нет в меню ланча. Выбор состоит из 3 супов, 3 салатов и 8 горячих. Вот, правда, вместе заказать салат и горячее вам не удастся. Как часто меняется меню мне узнать не удалось, администрация ресторана проигнорировала мой запрос

Супы


Суп тыквенный с яблоком. Жиденький супец без сливок. Перебор с маслом. Яблоко почти не чувствуется. Очень не хватало хлеба. Вместо него сырная корка. Выглядит симпатично, но ее назначение непонятно - невкусно, дешевый сыр и еще жирное. Не могу сказать, что суп самый худший, но далеко не лучший. На троечку.


Борщ с говяжьими щечками, сметаной и пампушкой. Щечек в супе я вообще не нашел, внутри было два крохотных кусочка мяса. Правильнее будет назвать борщ постным. Картофель нарезан большими оковалками. А так я не помню случая, чтобы борщ был невкусный, но ресторану Краснодар это удалось. Вроде, бульон ничего, а вместе получилось плохо. Сметана самая дешевая. Хлебушек также так себе

Горячее


Говядина по-строгановски. Тут я ожидал получить классический бефстроганов, а получил это. Выглядит необычно, но это единственный плюс. Салат вялый. Нет гарнира, а его очень не хватает. Есть неудобно. Внутри хлеба почти нет привычным нам кусков мяса, скорее какая-то стружка наполовину с грибами. Я удивлюсь, если в этом мясном блюде использовано хотя бы 100 грамм мяса. В итоге ни о чем.




Свиная корейка на кости с драником и аджикой. Выглядит симпатично, салат был свежим, порция приличная, но безвкусная. А драник, на котором лежит мясо, вообще как бумага



Напитки


Морс


Зеленый чай. Хватило на 3 полные чашки


Правда, сама чашка была грязной

Порции: небольшие



Время исполнения заказа: 10-15 минут

Атмосфера: есть летняя веранда с живыми цветами, внутри ничего особо, но достаточно уютно





Wi-Fi: есть

Особенности: в ресторане действует программа по которой 5-й обед в заведении бесплатен, но участие в ней вам не предложат, был два раза, никто и слова не сказал, видел только как некоторые клиенты просили проштамповать их квиточек.

Оценки:

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 3 балла
Подача: 3 балла
Официанты: 4 балл
Обстановка: 4 балла
Цены: 2 балла
Гостеприимство: 1 баллов
Авторская: 2 балла

Общая оценка: 22 из 40

Общее впечатление: Краснодар - это не ресторан, это кафе. 500 рублей в кафе за два блюда - это дорого. А в данном случае неоправданно дорого. Обычно ланчи - это минус бюджету или хотя бы без прибыли, здесь, судя по продуктам, хороший навар. Выбор средний, среди салатов и напитков плохой. Наесться сложно. К официантам особых претензий нет, не очень расторопные, но приветливые. Но главная проблема данного заведения - они не умеют готовить и выбирают самые дешевые для этого продукты. Вот просто негармонично и невкусно. Это уровень какого-нибудь недорого заведения в самом Краснодаре, но не ресторана в Москве. Рекомендовать не могу. Полно мест, где дешевле и вкуснее. А тут даже нового ничего не попробовать.

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.



В следующих обзорах читайте про обеды в "Золотая Вобла", "Sanctions Bar", "Китай Чи", "Дамас", "Хлеб и вино"

Другие мои обзоры тут

Текущий рейтинг ланчей в Москве тутуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]