Письмо: Министерство культуры просило СКР начать обыски у Серебренникова
02.06.2017 399 0 0 varlamov

Письмо: Министерство культуры просило СКР начать обыски у Серебренникова

---
0
В закладки
Галерист Марат Гельман опубликовал письмо замминистра культуры РФ Николая Малакова в СКР с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, похитивших средства, которые были выделены в качестве субсидий "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Письмо адресовано главе управления Следственного комитета РФ по Москве Александру Дрыманову, документ датирован 23 мая.

ну наконец министр культуры открыто предстал как враг культуры инициирующий обыски и прочую хрень pic.twitter.com/9fIagGzuAU

— marat guelman (@galerist) June 2, 2017
Именно 23 мая прошли обыски в "Гоголь-центре", художественным руководителем которого является Серебренников.

Комментируя обращение замминистра в СКР, пресс-служба Минкульта заявила, что это "стандартная процедура" и что письмо было написано уже после того, как прошли обыски.

"В связи с появлением в средствах массовой информации копии письма, подписанного заместителем министра культуры Николаем Малаковым, сообщаем, что опубликованное письмо было подписано уже после того, как в информационном пространстве распространились многочисленные сообщения о действиях следственных органов. Подобное обращение – стандартная процедура, применяемая в тех случаях, когда государству (в данном случае – в лице Министерства культуры РФ) может быть причинен крупный материальный ущерб", — пояснили в пресс-службе.

"Эхо Москвы"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]