Отечественный мотоцикл ЗиД-200 «Курьер» оказался круче «Совы»
04.11.2021 18 328 0 +674 bart1985

Отечественный мотоцикл ЗиД-200 «Курьер» оказался круче «Совы»

---
+674
В закладки
Отечественный мотоцикл ЗиД-200 «Курьер» оказался круче «Совы» «Совы», «Курьер», ЗиД200, около, тысяч, отличие, моноамортизатором, гидравлическим, оснащена, подвески, задней, конструкция, «Курьера», четырехступенчатая, «механика»Главное, передняя, прилагается, мотору, лошадиных, составляет

Оба мотоцикла ЗиД-200 «Курьер» и «Сова» стали преемниками «Восхода». Но если во внешнем виде «Совы» читается предшественник, то «Курьер» - принципиально новая модель.

Выпуск ЗиД-200 начался в 1996 году, байк является чем-то средним между эндуро и супермотардом, от которого ему досталась шоссейная резина. Эта дорожная модель может с ветерком проехать по дорогам с любым покрытием: как по асфальту, там и по разбитой грунтовке.

Кузовные элементы здесь от «Совы», это касается топливного бака, кожухов, сиденья. Старомодную круглую фару сменила прямоугольная оптика. Выхлопная система оказалась не внизу, а вверху – под седлом.

Двигатель на «Курьере» такой же, как и у двухсотой «Совы». Его мощность составляет 15.5 лошадиных сил. К мотору прилагается четырехступенчатая «механика».

Главное отличие «Курьера» от «Совы» - это конструкция задней подвески, она оснащена гидравлическим моноамортизатором. От «Совы» перешла передняя телескопическая вилка и щиток.

В 2005 году «Курьер» выпускать прекратили. За почти 10 лет производства было собрано около 4 тысяч байков, для сравнения «Сов» за тот же период собрали в количестве 56 тысяч экземпляров.

Сейчас «Курьер» можно встретить на вторичном рынке, стоит он не так уж дорого: около 90 000 рублей.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]