Избавились от Охта-центра, избавимся и от япошек – Разумишкина в ад!
02.11.2021 17 452 0 +535 qevhleliseev

Избавились от Охта-центра, избавимся и от япошек – Разумишкина в ад!

---
+535
В закладки
Ну снова здорово! Сколько сил было потрачено, чтобы избавить наш Красногвардейский район от кукурузины «Газпрома» (несостоявшийся Охта-центр), как снова судьбу этой местности вершит частная компания. Кажется, тут затевается строительство. По крайней мере, что еще нам остается думать, когда на Охтинский мыс входит тяжелая техника?

Избавились от Охта-центра, избавимся и от япошек – Разумишкина в ад!

Объекту культурного наследия ЮНЕСКО на Охте, которому уже более шести тысяч лет, грозит почти полное уничтожение из-за планов японской компании Nikken Sekkei, занимающейся архитектурным проектированием. Застроить планируется около 0,8 гектара на этой территории, сохранят только 15% защитной зоны исторического памятника. А между тем Охтинский мыс (место, где река Охта впадает в Неву) имеет даже не региональное значение, а общемировую ценность: здесь еще на рубеже 1999-2000 годов обнаружен могильник, период появления которого приходится приблизительно на 4070 год до новой эры. И любые строительные работы на этом месте запрещены.

Однако нашему районному голове Евгению Разумишкину и его прихлебателям закон не указ, равно как и пожелания жителей вверенной их заботам территории. В противном случае чиновники занимались бы экологией и благоустройством района с большим рвением. Ведь у нас и без того нечем дышать из-за заводов, железной дороги, крупных автотрасс и огромного участка КАД. Но нет: давайте еще больше застроим, выкорчуем последнюю зелень и мутируем тут все. Зато Разумишкин сотоварищи плотнее набьют карманы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]