В украинские офисы "Яндекса" пришли с обысками по делу о госизмене
29.05.2017 317 0 0 varlamov

В украинские офисы "Яндекса" пришли с обысками по делу о госизмене

---
0
В закладки
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли с обысками в офисы "Яндекса" в Киеве и Одессе в рамках уголовного дела о госизмене. Есть ли в этом деле сейчас фигуранты, неизвестно.

В середине мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России, запретив сервисы "Яндекса" для своих сограждан.

По словам (пресс-секретаря СБУ Елены) Гитлянской обыск проводится на основании статьи 111 Криминального (Уголовного) кодекса Украины – государственная измена. Влияние статьи распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12-15 лет с конфискацией имущества.

"В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию", – сообщили в пресс-службе компании.

Marketing Challenge
Спустя несколько дней после введения санкций "Яндекс" предупредил украинских партнеров о блокировке счетов на территории страны. Речь идет прежде всего о контрагентах рекламной сети "Яндекса", говорила "Ведомостям" представитель компании Ася Мелкумова. "Все средства остаются на партнерских аккаунтах сети, но пока мы не можем перевести их на счета партнеров", – сказал она. Сколько денег заморожено на украинских счетах "Яндекса", Мелкумова не раскрывала. "Яндекс" ищет способы перевода денег партнерам, но быстро решить эту проблему не получится, говорили в компании.

"Ведомости"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]