Российским водителям объяснили, что нельзя менять в авто без согласования с ГИБДД
24.10.2021 22 450 0 +652 bart1985

Российским водителям объяснили, что нельзя менять в авто без согласования с ГИБДД

---
+652
В закладки
Российским водителям объяснили, что нельзя менять в авто без согласования с ГИБДД нельзя, изменения, тюнингу, ГИБДД, получить, устройства, сцепного, боксов, подвескиВместе, вещевых, рейлингов, условии, фиксация, относится, отметить, стоит, Конструкция, менять, уровень, имеется

Конструкция авто должна быть безопасной, а потому в ней нельзя что-либо изменять без одобрения ГИБДД. Сейчас требования к тюнингу ужесточились. Эксперты озвучили, какие изменения в констркуцию авто нельзя вносить без получения разрешения от Госавтоинспекции.

Все изменения в авто должны проверяться в аккредитованной испытательной лаборатории, которая выдает соответствующее заключение. Только после этого можно получить разрешение на проведение тюнинга. После внесения изменений в конструкцию автомобиля, его вновь отправляют в лабораторию. На этом процедура не завершена: теперь потребуется пройти технический осмотр, и получить свидетельство в Государственной автоинспекции.

Без согласования с ГИБДД запрещается установка аэродинамических обвесов, нештатных аудиосистем, колесных дисков нестандартных параметров, нельзя ставить дополнительный силовой бампер и менять уровень подвески.

Вместе с тем стоит отметить, что к тюнингу не относится фиксация рейлингов, вещевых боксов, сцепного устройства. При условии, что у этих элементов имеется сертификат от автопроизводителя.

Поездки на авто с незарегистрированным тюнингом запрещены. При первичном нарушении налагается штраф в размере 500 руб. Наказание за 2-ое нарушение будет более серьезным – 5 тысяч рублей либо лишение водительских прав на 3 месяца. Водителю отводится 10 дней на то, чтобы убрать и исправить все выявленные нарушения.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]