Как Федор Конюхов установил новый мировой рекорд
26.01.2016 786 0 0 sergeydolya

Как Федор Конюхов установил новый мировой рекорд

---
0
В закладки
= Пиар. Мировой рекорд =



Вчера днем Федору Конюхову и Ивану Меняйло удалось побить мировой рекорд продолжительности полета на воздушном шаре! Они продержались в воздухе 32 часа и 20 минут, что на два с лишним часа превышает прежний мировой результат! Новый рекорд был установлен в России: за время полёта воздухоплаватели преодолели более 400 км по Тульской, Московской и Рязанской, Владимирской и Ивановской областям.

В прошлом году я снимал первую попытку путешественников побить мировой рекорд. К сожалению, в тот момент это не удалось. Зато команда получила ценный опыт и переосмыслила устройство гондолы воздушного шара. Это дало результат и даже более - на тот момент, когда долгожданный рекорд был установлен, у ребята осталось ещё несколько баллонов с топливом. По правилам Международной Федерации Воздухоплавателей, чтобы установить новый результат, пилотам достаточно побить существующий рекорд минимум на 1%. Но команда решила не снижаться, а лететь до последнего, чтобы максимально улучшить время.

Когда сообщение о победе попало в мировые сводки новостей, Федору и Ивану написал поздравления Билл Басси - предыдущий рекордсмен, чей результат никто не смог побить с 1993 года. "Поздравляю с отличной работой!" - написал он в Фейсбуке.

Подробности этого события и эксклюзивные фотографии - под катом...



Накануне полета путешественники дали пресс-конференцию. Интересно, что Федор Конюхов - человек-легенда, обладатель множества рекордов и член всевозможных экспедиций, - совершенно лишен какого-либо пафоса. "Дай Бог благополучно приземлиться завтра..." - скромно подытожил он разговор с журналистами.

А Иван Меняйло - человек в вышей степени профессиональный и решительный. Во время встречи он рассыпал спортивными терминами и без заминок отвечал на любые технические вопросы:

3.

На следующее утро состоялся старт полета:

4.

На улице было очень холодно. Такая температура благоприятна для продолжительности полетов, но очень сложна для пилотов воздушного шара. Попробуйте простоять на улице 32 часа на крошечном участке метр на метр:

5.

6.

Точное количество баллонов с топливом было рассчитано в последний момент, исходя из температурного прогноза на сутки:

7.

На лице Ивана полная уверенность:

8.

По словам Федора, во время полета было холодно даже в том комбинезоне, в котором недавно был на Эвересте при температуре в -40 градусов. Все дело в том, что в горах люди постоянно двигаются, а в корзине воздушного шара лишь стоят:

9.

10.

Итак, торжественный момент: будущие рекордсмены отрываются от земли:

11.

12.

Неподалеку от Федора и Ивана летела "команда поддержки" из какой-то ассоциации воздухоплавателей:

13.

14.

По земле за путешественниками следовал автомобиль:

15.

И телевидение:

16.

Зимние пейзажи в этот день были особенно красивыми:

17.

18.

Итак, я ещё раз поздравляю Федора и Ивана с мировым рекордом, а отдельно хочу поблагодарить "Бинбанк", который уже долгое время поддерживает наших путешественников и делает всё, чтобы новые рекорды появлялись чаще.

Stay Tuned!

19.

Подписаться на обновления

Устанавливайте мое авторское мобильное приложение «Traveldoll»

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]