"Мясорубка на колесах"
26.05.2017 358 0 0 bmpd

"Мясорубка на колесах"

---
0
В закладки
Очередное креативное творчество по металлу известного украинского персонажа.

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Рацработа для ВСУ: как угробить «Форд» и наварить денег

«Мясорубка на колесах»: волонтеры установили убийственный агрегат на автомобиль для военных



Некоторые из наших проектов никогда не увидели свет, если бы не его помощь. Дядя Ваня - если для своих, Иван Савельев - для остальных, наш старый друг и буквально добрый дух металла. Словно гном, он колдует над железом и, наконец, превращает его в кучу устройств, которые изрядно помогают военным.



Дядя Ваня собственной персоной

На этот раз в руки Дяди Вани вернулся один из трех «Фордов», которые мы еще осенью передавали морпехам. Немного ранее именно Дядя Ваня наварил на нем бронированную будку под пулемет, сейчас же очередь дошла до самой станины.


Ага, вот именно этот

Дистанционно управляемая турель - именно этот аппарат превратит просто машину в современную тачанку, чтобы крошить врагов при любых условиях. Впрочем, дальше слово Сергею Сергеевичу - именно он двинулся в мастерскую на тот момент, когда станок собирали в кузове автомобиля.

Узнал, где базируется мастерская Ивана Савельева, решил наведаться к нему в гости и выпить кофе. Дядя Ваня известный в кругах тех, кто прореживает популяцию сепаров. Известный своими изделиями из стали, пота и мата. Станинами, турелями, изобретениями, броней, самыми электроприборами и преобразователями. Прочными, надежными, удобными и очень востребованными на фронте. Сложными по конструкции и сделанными с точностью до тысячных.

В армии все, что делается ключом меньше 24 - это Hi-Tec и нанотехнологии. Так вот, Дядя Ваня, не побоюсь этих слов, один из лучших «нанотехнологов»). Его изделия давно и исправно помогают самым разным подразделениям Вооруженных сил Украины придерживаться Минских соглашений и превращать террористов в перегной. Сейчас они вместе с Сержем Марко колдуют над очередным проектом для морпехов, поэтому у входа стоит один из Фордов, а внутри кипит работа у станка. Cмело могу вам сказать, что будет просто визг) В сепарском эфире снова будут сопли, мат и попытки хоть как-то скоординировать эвакуацию своих 300-х и 200-х. Это морпехи абизянам организуют очень быстро)

Вход в мастерскую напоминает вход в кузницу гномов. Тут вроде куют мечи для воинов из сказок, бородатые мужчины сыплют искры электросваркой и болгаркой. Здесь нет лишнего шума, беспорядка, суеты и движений. Работа в мастерской кипит, пацаны знают что делают, а сам Дядя Ваня ходит с рулеткой, то меряет, задумчиво курит и снова меряет. Я привык быть на другой стороне «транспортного моста» гражданского и военного миров; видел уже готовые, сияющие краской и металлом изделия и никогда не видел процессов их создания. Именно поэтому мне было интересно лазить по боксу, щупать все руками, смотреть и фотографировать.

Эта станина будет разобрана, перебрана по деталькам, окрашена и собрана снова, потом что-то там куда-то довариться, прикрутиться, припаяется, подключится, отнесется и, наконец, все это двинется в армию. Затем батальонная рация гаркнет «Огонь!» И начнется боевое применение изделия. Описания абзац, а тяжелого труда, что требует, знаний умений, пота, мата, кофе и сил - недели, дни и часы.

Мастерство Дяди Вани бесценно, а вот покупка расходных материалов, из которых он производит все эти агрегаты, требует определенных затрат. Их мы можем оплатить разве за счет народных пожертвований. Если раньше турели мы делали в рамках целого отдельного проекта, то сейчас он стал частью более глобальной военной инициативы - «Оперативное». Ваши взносы в рамках проекта будут крайне актуальны, ведь за счет проекта мы не только собираем турели, но и покупаем необходимое снаряжение, о котором нас просят военные, которые держат передовые позиции фронта. Война продолжается, потребности поступают и дальше - и мы крайне нуждаемся в вашей помощи.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]