США готовы повторить сценарий MH17 - снова с помощью Украины
20.09.2021 17 105 0 +653 polevoy

США готовы повторить сценарий MH17 - снова с помощью Украины

---
+653
В закладки
Поставки современного американского вооружения и систем ПВО Украине могут привести к новой более страшной трагедии. Киев вместе с США могут повторить сценарий МН17, но уже в воздушном пространстве России.

Такой теории придерживается военный эксперт Владимир Орлов. По его мнению, новое оружие позволит Украине поставить под угрозу безопасность российских пассажирских перевозок. В обращении Конгресса к Пентагону после принятия бюджета на 2022 году четко сказано, что США помогут Киеву обновить системы ПВО-ПРО, передав современные американские комплексы. Так что теория более чем вероятная.

Орлов предполагает, что Киеву либо передадут не очень успешные «Патриоты», которые после ударов хуситов из Йемена по нефтяным вышкам в Саудовской Аравии показали свою низкую эффективность. Либо отдадут, с большей вероятностью, систему THAAD - она многофункциональна, и может использовать как ПРО, и как оружие против гражданских самолетов без защиты. Орлов уверен, что именно эта система может помочь Украине провернуть сценарий МН17 снова, но уже в воздухе России, поскольку радиус THAAD заходит далеко за пределы этой страны.

Устроить очередную трагедию Украине ничего не стоит, учитывая, как она накаляет отношения с Москвой. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]