«Это может подорвать доверие к выборной системе» - политолог прокомментировал голосование в Петербурге
20.09.2021 6 558 0 +244 TasyaPolyakova

«Это может подорвать доверие к выборной системе» - политолог прокомментировал голосование в Петербурге

---
+244
В закладки
Трехдневное голосование в Петербурге сопровождалось всевозможными нарушениями и скандалами. Балаган на выборах в Северной столице привлек всеобщее внимание – эксперты переживают, что ситуация может привести к крайне негативным последствиям.

По мнению политолога Ивана Аркатова, выборы в Петербурге могут серьезно подорвать доверие россиян к избирательной системе в целом, а не только в городе на Неве. Ведь еще во время прошлых выборов в 2019 году было допущено множество нарушений, после которых было необходимо привести систему в порядок, но сейчас мы видим, что этого так и не случилось.
Чтобы не потерять доверие избирателей, реагировать надо быстро и в ближайшие месяцы принять ряд серьезных решений, которые изменят ситуацию. По словам эксперта, может дойти и до отстранения высокопоставленных чиновников, отвечающих за проведение выборов.

«Если этот урок не будет усвоен, то это может подорвать доверие к выборной системе как в Петербурге, так и в России в целом. Это определенный вызов и для властей федерального уровня, и для ЦИК РФ», — подчеркнул Аркатов.

Еще до проведения выборов различные нарушение во время подготовки к голосованию привлекли внимание главы Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой. Она критиковала власти Петербурга и отмечала, что организаторы этого безобразия должны быть наказаны.
Жаль только, что если кто-то и будет и наказан, то уже после выборов, когда нарушения и фальсификации уже случились. Остается только надеяться, что ситуация не повторится через два года. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]