Укронационалисты вышли на языковой патруль
20.08.2021 23 665 0 +619 Владимир Златоуст

Укронационалисты вышли на языковой патруль

---
+619
В закладки
В преддверии Дня независимости Украины по стране стартовала акция под кодовым названием «Защитим мову!» Так, волонтеры из числа бывших участников «АТО в Донбассе» начали масштабную проверку эфиров тв-каналов и радиостанций на предмет русскоязычного контента. Также под цензурную лупу попал репертуар районных домов культуры и даже центров детского и юношеского творчества. Кроме волонтеров в роли цензоров также выступают чиновники.

Языковой патруль посетил центр детского и юношеского творчества в Сумской области и запретил спектакль, посвященный творчеству Сергея Есенина. Как бы не старался директор центра Валерий Мищенко убедить цензоров в том, что все стихи исполняются на украинском языке, инспекторы были решительны в своем вердикте.

«На украинской сцене не место представлению, прославляющему идеологически вредного поэта», — заявили инспекторы.

Одним словом, попытки выявить «вражескую пропаганду» — ничто иное, как страх потерпеть культурное поражение. Поэтому Киев внедряет украинский язык силовыми методами. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]