Ночь музеев на "Ленфильме"
18.05.2017 408 0 0 braille-teeth

Ночь музеев на "Ленфильме"

---
0
В закладки
В прошлом году «Ленфильм» стал одной из самых популярных площадок «Ночи музеев», и в этом году вновь поучаствует в акции, приготовив по-настоящему увлекательную программу c экскурсиями, мастер-классами, где каждый сможет почувствовать себя кинематографистом, а также впервые и ночные кинопоказы.



Старейшая киностудия страны, подарившая миру более полутора тысяч фильмов, откроет свои двери ночью, чтобы показать артефакты со съёмок фильмов о революции: реквизит, костюмы, архивные документы, афиши и фото. Посещение «Ленфильма» начнётся с увлекательной экскурсии по киноцентру с основными историческими экспозициями. Но самое интересное ждёт гостей после экскурсии. Студия откроет двери в святая святых российского кинематографа — четвёртый съёмочный павильон. Именно в нём 121 год назад прошёл первый киносеанс в России. Тогда на месте павильона располагался театр «Аквариум», сейчас там проходят съёмки, а в «Ночь музеев» на просторах съёмочной площадки организуют фотосессию в декорациях студии, художественную выставку Татьяны Стрежбецкой «В кадре и за кадром» и многое другое, в том числе розыгрыши билетов на сеансы в киноцентре.



Для полноты погружения в киношный мир устроят ночные кинопоказы премьер киностудии в кинозале «Ленфильма». По специальной цене в 23:00 можно будет посмотреть фильм Ксении Баскаковой «Птица» с Иваном Охлобыстиным в главной роли и, конечно, новый военный детектив «Три дня до весны», в основу которого легли факты из «Блокадной книги». Начнётся сеанс в 01:30.



Источники:
https://vk.com/blog_fiesta?w=wall-26270763_312831
http://www.fiesta.city/projects/artnight-2017/noch-muzeev-na-lenfilme/
Оригинал взят у ya_kristinka в Ночь музеев на "Ленфильме"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]