Старец научил есть ягоды жимолости, что способны исцелить тяжелые недуги
11.08.2021 9 422 0 +315 alekcbalma

Старец научил есть ягоды жимолости, что способны исцелить тяжелые недуги

---
+315
В закладки
Моя подруга раньше страдала от стрессов и перегрузок по работе. А как-то выходя из поликлиники, после обследования, встретила она седого старца. «Жимолость, деточка! То, что тебе нужно» — сказал он и улыбнулся сияющей улыбкой. «Ягоды жимолости: польза их и применение» — ввела она тогда в поисковик Интернета, но в итоге так и не прочитала статью.

Аж спустя неделю, находясь на рынке в поисках свежих овощей и фруктов, Лида, так зовут подругу, вспомнила об этом совете. Оказывается эта уникальная ягодка способна поставить на ноги во всех смыслах даже самого унылого «ждуна», и не только!

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что будет, если каждый день есть ягоды жимолости. Не просто новый тренд, а действительно полезный продукт!

Старец научил есть ягоды жимолости, что способны исцелить тяжелые недуги жимолости, shared, InstagramA, можно, ягоды, жимолость, витаминов, полезный, очень, хорошо, поставить, просто, действительно, сделать, хронической, усталости, этого, ягода, напряжения, свежих
Ягоды жимолости: польза

Летом-2021 ягоды жимолости мелькали на просторах Инстаграма даже больше, чем модные нынче ягоды голубки, фотогеничной клубники и малины. Предположительно этот бум начался с нескольких упоминаний жимолости нутрициологами в своих социальных сетях, а затем пошло-поехало.

View this post on Instagram

A post shared by ДАЧА | ДОМ | ДЕТИ (@elenaokunkova)

Усталось и нет сил — знакомое многим состояние. Нужно сделать то, вот это и еще вот то, но ничего не могу. Причины хронической усталости могут быть вызваны многими факторами, и помимо постоянных перегрузок, стресса и напряжения, это еще и недостаток минералов, витаминов и полезных веществ. Да еще и вредные вещества в воздухе… Особенно это знакомо жителям крупных промышленных городов.

View this post on Instagram

A post shared by Мотыченко Людмила (@mok_sa_)

В целом же, учитывая что почти все мы сейчас в красной зоне стрессов и напряжения, а об идеальной экологии остается сегодня только мечтать, хронической усталости и упадку подвержены почти все. Как говорится, никто не застрахован!

Приходит день и понимаешь — всё, запас сил иссяк, машина не едет. Дать себе отдых, устроить перерыв, послушать себя, стать к себе бережнее, и, конечно, напитать себя изнутри действительно полезными веществами — первое, что нужно сделать. Жимолость в этом отличный помощник!

View this post on Instagram

A post shared by ЯГОДНАЯ ФЕРМА🍓 (@ekodom60)

Сок из жимолости

Во-первых, можно приготовить, сок из жимолости. Для этого возьми пару-тройку горстей жимолости, 2–3 кубика тростникового сахара, мягкую воду (я беру настоянную на белом кварце).

Взбивай в блендере пару раз, чтобы получился полезный ягодный сок. Пей такой сок сразу, ведь часть витаминов теряется при хранении, даже просто на свету. Но если получилось много, остатки можно поставить в холодильник, и лакомиться еще на следующий день (дольше не храним) или заморозить.

View this post on Instagram

A post shared by Полина Туманова (@sulamif.file)

Молочный коктейль из жимолости

Во-вторых, можно приготовить полезный молочный коктейль с жимолостью. Для этого смешай жимолость, молоко по вкусу, немного сахара (в зависимости от сорта, бывает ягодка покислее, очень кислая и немного терпкая, приятно сладковатая), сахар можно заменить мёдом. Взбивай в блендере до пушной пенки. Пей сразу, устроившись поудобнее, забыв на время обо всех делах. Это очень вкусно и невероятно полезно!

View this post on Instagram

A post shared by Cookhomecook (@cookhomecook)

Жимолость покрывает суточную потребность в витаминах В1 и В2. Также в этой прекрасной ягоде много витамина С и витамина К. Жимолость — это также лидер по содержанию магния. Один стакан свежих ягод содержит суточную норму железа.

Эта ягода очень хорошо укрепляет иммунитет и не только.

View this post on Instagram

A post shared by Olya Prohorova💎 (@olya_erdbeere)

Совет редакции

Также в народе говорят, что если в душе поселилась тревога, нет спокойного сна, тогда посади под окном жимолость. Она отвадит весь негатив, подарит покой, даст особенный настрой, позволяющий взглянуть на проблемы с другой стороны.

Предлагаю узнать о тонкостях посадки жимолости. Процесс не слишком сложный и не самый затратный из известных!

View this post on Instagram

A post shared by il Mio Segreto – Гидролаты🌱 (@il.mio.segreto.nature)

«Ягоды жимолости: польза и вред!» — прочитала уже я из научных статей в Интернете и выявила для себя: жимолость — это поистине кладезь витаминов. Однако есть эту ягоду ведрами не рекомендуют за раз, чтоб не навредить. Оптимальное количество в день — около 100 грамм, ведь всё хорошо в меру.

В пищу можно употреблять лишь жимолость с синими плодами, а вот красные, оранжевые и желтые ягоды для употребления в пищу не пригоды. Один из известных всем несъедобных видов – волчья ягода. Наверняка о ней все слышали с детства.

Пробовала ли ты когда-нибудь жимолость? Что думаешь по поводу этой ягоды?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]