Завод «Урал» будет производить автомобильные мосты
10.06.2021 19 962 0 +623 bart1985

Завод «Урал» будет производить автомобильные мосты

---
+623
В закладки
Завод «Урал» будет производить автомобильные мосты развития, «Урал», области, проект, Павел, программу, мостов, реализовать, Минпромторг, Челябинской, материального, проведение, расходы, субсидировать, готов, отметили, областном, мостовВ, автомобильных, сборке

«Урал» будет выпускать автомобильные мосты, для чего строится специальный центр в Челябинской области. Предприятие рассчитывает на государственную поддержку, которая поможет реализовать проект.

Сейчас на рынке недостаточно предложений по российским мостам, которые уже устарели в плане конструкции. «Урал» планирует запустить сборку этих компонентов через два года. Проект предусматривает выпуск 20 мостов для спецтехники и 13 для обычных машин. Предполагаемый объем производства к 2025 году – 18 800 экземпляров для самого завода и еще 5000 штук – для изготовителей спецоборудования (ММК, ЧКПЗ и другие).

По результатам совещания на фабрике, глава Минпрома Челябинской области Павел Рыжий предложил проект финансирования с участием государства. По словам министра, Минфин и Минпромторг РФ, ВЭБ и фонд технологического развития получили указ вместе с региональными властями создать программу совместного материального обеспечения по сборке автомобильных мостов.

В областном ФРП отметили, что Минпромторг готов субсидировать расходы на проведение НИОКР и покупку оборудования. Фонд развития промышленности оплатит разработку и приобретение необходимой техники для химико-термической и механической обработки, а также литейного передела.

Гендиректор «Урала» Павел Яковлев заявил, в свою очередь, что проект по разработке транспортных мостов должен быть включен в программу развития отечественного автопрома и нуждается в десяти миллиардах рублей в качестве госпомощи, чтобы его можно было реализовать.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]