Россия избавляется от долларов в ФНБ
04.06.2021 21 867 0 +705 Андрей Назаров

Россия избавляется от долларов в ФНБ

---
+705
В закладки
Россия избавляется от долларов в ФНБ


На Петербургском международном экономическом форуме прозвучало важное заявление, способное оказать влияние на всю мировую финансовую систему.
Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил о намерении России полностью вывести доллары из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). К этому шагу Москву подтолкнули агрессивные шаги Вашингтона.
Интересно, что столь резонансное заявление российского министра прозвучало перед предстоящей 16 июня встрече Владимира Путина и Джо Байдена. Это свидетельствует о жесткой позиции Москвы на предстоящих переговорах.
Силуанов уточнил, что масштабный сброс долларов из ФНБ произойдет в течении месяца. Согласно официальным статистическим данным, доля долларов США в ФНБ составляет почти 40 млрд.
Планируется, что американская валюта будет заменена на евро и золото. Данные действия правительства свидетельствуют о продолжении курса на дедоларизацию экономики РФ.
По мнению экспертов, подобные действия Минфина РФ положительным образом скажутся на оздоровлении российской экономики. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]