Смогут взять с собой в полет пистолет и пулемет. Российские военные пилоты получат новый комплект вооружения.
23.05.2021 19 292 0 +604 ignat.yak0vlev

Смогут взять с собой в полет пистолет и пулемет. Российские военные пилоты получат новый комплект вооружения.

---
+604
В закладки
Не часто летчики получают новое вооружение. Однако случается и это. Накануне стало известно, что у отечественным военным пилотам могут дать на вооружение новый комплект. По предварительной информации, в данный комплект будет входить пистолет Лебедев компактный и пистолет-пулемет ППК-20. Самое интересное, что это летчики впервые смогут взять с собой в пистолет-пулемет. Так сказать, оружейно-воздушный дебют.


Каждый военный летчик перед полетом получает так называемый носимый аварийный запас (НАЗ). В него входят самые необходимые вещи, которые могут понадобиться военнослужащему во время выполнения боевого задания или при чрезвычайной ситуации.

В НАЗ входит перочинный ножик, аптечка с лекарствами, рацион продуктов, портативные средства радиосвязи и другие действительно необходимые предметы. НАЗ укладывается в катапультируемое кресло. Его закрепляют подвесной системе пилота.

Многие полагают, что в аварийный запас входит автомат Калашникова, но это ошибка. На самом деле пилот имеет право взять с собой в кабину самолета лишь личное стрелковое оружие, убранное в летные комбинезон. Как правило, это пистолет Стечкина или Макарова и пара гранат.

Отныне ситуация может измениться. Источник из российского оборонного ведомства сообщил, что в аварийный запас будет входить два вида стрелкового оружия
«В том числе укладку НАЗ планируется комплектовать пистолетами-пулеметами, а экипажи снабжать пистолетами для размещения в нательной разгрузке», - сообщил источник из МО РФ.

Что сказать, инициатива действительно здоровая. К тому же на сегодняшний день уже было проведены военно-технические эксперименты. В них принимали участие несколько десятков экипажей истребителей и истребительно-бомбардировочной авиации.

Пилотам, которые принимали участие в экспериментах, предлагалось дать оценку нескольким комплектам оружия. Подавляющее большинство из них проголосовало за комплекс, который состоит из пистолета ПЛК, а также пистолета-пулемета ППК-20.

Итак, летчики сделали свой выбор. Теперь дело стоит за командование воздушно-космических сил. Если они утвердят данный комплекс, то он появится в НАЗ всех отечественных боевых самолетов и истребителей.

И под конец минуточка технических данных Вес пистолета-пулемета ППК-20 составляет 2,9 килограмма. Он снаряжается патронами Парабеллум (9х19). Оружие оснащено прибором малошумной стрельбы, имеет складной приклад. Вместимость магазина составляет 30 патронов.

ПЛК также снаряжается патронами 9х19, правда имеет уменьшенные габариты.
Теперь наши пилоту будут лучше вооружены, если им придется катапультироваться на вражеской территории. Если честно, то не понимаю, почему дополнительное оружие появилось в НАЗ лишь сейчас.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]