В Петербурге продадут Евгения Онегина за 12 миллионов
21.05.2021 21 482 0 +612 Krisi-kriss

В Петербурге продадут Евгения Онегина за 12 миллионов

---
+612
В закладки
Российский аукционный дом 27 мая проведёт очередные торги, на которых будут выставлены уникальные экспонаты и предметы искусства.

Самый дорогой лот – первое прижизненное издание "Евгения Онегина", которое оценивают в 12 миллионов рублей.

Тот "самый дорогой" Пушкин представляет коллекционную ценность музейного уровня. Для публики того времени "Евгений Онегин" был аналогом сериала: он выходил с 1825 по 1832 год отдельными выпусками, содержащими каждый одну главу. На аукционе представлено именно это издание "в главах". Кто-то заботливо собрал все восемь частей романа под одним переплётом. К слову, переплёт тогда надо было заказывать отдельно. У этого издания он недешёвый: кто-то не поскупился на кожаную с золотым тиснением обложку.

У кого денег не так много, может попробовать поторговаться за "Кавказского пленника" 1822 года или "Братьев разбойников" 1827-го того же автора. На последней странице "Братьев разбойников" указана цена "105 копеек". Сейчас же эти издания стоят порядка 180 тысяч рублей за каждое.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]