Водоросли, личинки и грибной белок могут стать частью «меню будущего»
16.05.2021 16 803 0 +547 Eg0Holic

Водоросли, личинки и грибной белок могут стать частью «меню будущего»

---
+547
В закладки
«Меню будущего» могут пополнить водоросли, грибной белок и личинки, если в мире наступит продовольственная катастрофа, выяснили ученые из Кембриджа.

Риск дестабилизации глобальной системы продовольствия достаточно велик в эпоху климатических изменений, лесных пожаров, пандемий и прочих бедствий. Поэтому исследователи призвали рассмотреть ряд непопулярных продуктов в качестве аналога привычному рациону питания людей.

Речь идет о белке грибов, водорослях и личинках насекомых. Меню потребует значительных перемен, исходя из состояния экосистемы Земли. Однако рацион по-прежнему будет зависеть от фруктов и овощей, которые производятся стандартным способом. Ужин из грибов нельзя назвать полноценным, но он послужит важным дополнением к другим продуктам.

Американские ученые обнаружили, что экстракт шампиньонов обладает благотворным воздействием на состояние здоровья благодаря содержанию в них различных биоактивных веществ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]