Макаров угрожает Петербургу «политическим хаосом»
14.05.2021 16 707 0 +486 morso_sofi

Макаров угрожает Петербургу «политическим хаосом»

---
+486
В закладки
К заявлению спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова о возможной «политической турбулентности» в городе в период выборов следует отнестись со всей серьезностью. Об этом заявил главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Ранее Макаров заявил, что вмешательство в выборы приведет к политическому хаосу в Северной столице. Подобные слова уже звучали из уст спикера полтора года назад и тогда были расценены в Центризбиркоме как вмешательство в избирательный процесс. По мнению эксперта, эти заявления можно считать озвученной угрозой со стороны Макарова, которую нельзя оставлять без внимания.

Антон Бредихин напомнил, что Вячеслав Макаров с одобрения высшего руководства «Единой России» должен был идти на выборы в Госдуму и даже подал документы для участия в праймериз. Через некоторое время он решил все самостоятельно переиграть и заявил о своем намерении участвовать в выборах в ЗакС, чтобы сохранить за собой кресло спикера. Теперь вот прозвучали угрозы о намерении превратить Петербург в центр волнений, отметил эксперт.

По мнению петербургских СМИ, такое поведение Макарова связано с его желанием сохранить свое влияние на политическую и финансовую жизнь города. Не секрет, что семья спикера имеет интересы в строительном бизнесе, которые активно продвигает и лоббирует сам Макаров.
Эксперты напоминают о хороших связях спикера в либеральной среде через близких к нему депутатов Бориса Вишневского и Максима Резника. По мнению журналистов, Макаров вполне может использовать свое влияние для того, чтобы провести в Заксобрание Петербурга оппозиционных депутатов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]