Ремень Адониса: почему у мужчин такой красивый пресс
14.05.2021 10 113 0 +234 Morya4ok

Ремень Адониса: почему у мужчин такой красивый пресс

---
+234
В закладки
Ремень Адониса: почему у мужчин такой красивый пресс Аполлона, живота, пояса, является, «Аполлон, сделать, ткань, нужно, всего, мужчины, которая, чтобы, добиться, пятки, «складки», работа, следует, прямо, упражнение, упражнения

Мужское тело устроено таким образом, что отработав в спортзале всего одну группу мышц, можно сделать пресс абсолютно плоским. Откуда это известно и что это за деталь мужской анатомии?

Известен с античных времен

Пояс Аполлона или, как его еще называют за рубежом, «ремень Адониса» — анатомическая особенность мужского торса, о которой прекрасно было известно еще древним грекам. Искусствоведы Российской академии живописи, ваяния и зодчества указывают, что у всех известных скульптурных изображений этого античного бога искусств и мужской красоты – «Аполлон из Пьомбино» начала V века до н. э, «Аполлон Тибрский», созданный около 450 года до н.э. скульптором Фидием, или «Аполлон, убивающий ящерицу» – 350 год до н. э., работа древнегреческого мастера Праксителя, этот «пояс» рельефно показан. На левом и правом бедре данных мраморных и бронзовых статуй заметны характерные складки, очерчивающие собой брюшную область. Таким образом визуально усиливается впечатление мышечной развитости тела персонажа. Ведь Аполлон на всех изображениях обладает идеальным прессом, но при этом демонстрирует и некоторую хрупкость.

Не является мышцами

Эти самые «складки», не что иное, как толстая соединительная ткань, которая с обоих сторон тела проходит через наружную косую мышцу живота, пах и передний выступ подвздошной кости. Специалисты Инновационного проекта о здоровом образе жизни и доказательной медицине «ДокторМ» заявляют, что выраженный пояс Аполлона вовсе не означает физическое здоровье человека и крепость его мышц. Если эти V–образные «складки» видны, значит жировой состав тела у данного мужчины ниже 6 – 13%. Соответственно, чтобы добиться рельефности «пояса» тому человеку, у которого он незаметен, следует не просто качать мышцы живота и тазобедренного сустава, а еще и снизить уровень жировых отложений в брюшной полости. То есть, помимо тренировок уменьшить потребление калорий и прежде всего в виде быстрых углеводов. Ну а далее делать упражнения для укрепления мышц живота, ведь соединительную ткань, которая и является поясом Аполлона, физически «накачать» невозможно.

Как добиться пояса Аполлона

Для снижения количества жира на животе оптимальнее всего выполнять кардио-тренировки и упражнения. К ним относятся бег, плавание, работа с грушей, игра в любой вид командного спорта; футбол, баскетбол, волейбол. Тренеры из Ассоциации Профессионалов Фитнеса советуют мужчинам для выявления пояса Аполлона также делать боковую планку и/или скручивание из положения стоя с отягощением. Другое весьма эффективное упражнение – желудочный вакуум. Для его выполнения нужно встать прямо, сделать глубокий вдох и выдохнуть максимально возможно, при этом глубоко втягивая свой живот. Желательно представить, как пупок движется прямо к позвоночнику, и удерживать втянутый живот как можно дольше, примерно до 10 секунд. Повторять это упражнение, как и следующее, нужно несколько раз.

Одним из самых эффективных способов достижения пояса Аполлона является периодическое боковое касание пяток руками, лежа крестцом на мячике. Колени у мужчины должны быть согнуты, пятки на полу, а руки - разведены в стороны параллельно полу. Далее нужно поднять верхний плечевой пояс вправо и правой же рукой коснуться, опять же, правой пятки, а затем наклониться влево и сделать точно такое же движение в эту сторону. Упражнение повторяется до 12 раз и направлено на укрепление и развитие косой мышцы живота. Но следует помнить, что одними тренировками воздействовать на соединительную ткань пояса Аполлона не получится, необходимо сбалансировать питание, чтобы избавиться от брюшного жира. У мужчин его критический минимум составляет 8%, что позволяет большинству желающих иметь красивое тело, безопасно накачать плоский и рельефный пресс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]