Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро
24.03.2021 5 685 0 +202 alekcbalma

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро

---
+202
В закладки
На самом деле мы совсем не умеем экономить. Это можно понять, если в течение нескольких дней понаблюдать, сколько еды уходит в мусорный бак. Какие-то подсохшие сосиски, забытый кусок хлеба, недоеденное печенье, а то и пол кастрюли скисшего супа. Такая себе лишняя еда, которая готовится будто бы впрок, но…

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро только, можно, одного, придется, нужно, которые, приготовить, грамм, человека, делать, свежее, выбрасывать, обычно, вперед, после, какойто, ничего, кажется, потому, самом©Редакция «Так Просто!» обеспокоилась этой особенностью нашего быта и думает, что с этим делать. Выбрасывать еду — это никуда не годится. Поэтому предлагаем освоить несколько иной подход: эдак можно постоянное свежее есть и не выбрасывать то, что осталось.

Лишняя еда

Мы обычно как поступаем? Наготавливаем харчей на неделю вперед, потому что в будни после работы как-то не хочется проводить вечера у плиты. И это хорошо, если в семье нормальные люди, а не проглоты. Парочка мужиков обычно сносит все припасы за три дня. В какой-то степени это плюс, потому что после них ничего не выбросишь. Так они же носом воротят!

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро только, можно, одного, придется, нужно, которые, приготовить, грамм, человека, делать, свежее, выбрасывать, обычно, вперед, после, какойто, ничего, кажется, потому, самом©В общем, тут никакого контроля, полный беспредел и надо что-то с этим делать. В этом плане, как нам кажется, есть смысл обратиться к опыту путешественников, которые на долгое время отправляются в походы, а значит полностью продумывают всё, что с собой берут. Еды это касается тоже.

Одна из наших читательниц решила подобный метод испытать не только в походах, но и в городе, на своей собственной кухне. Достаточно следовать норме продуктов на одного человека в день. Исходя из этой информации можно рассчитать рацион хоть на месяц вперед. Собственно, так и поступают люди, которые отправляются в поход.

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро только, можно, одного, придется, нужно, которые, приготовить, грамм, человека, делать, свежее, выбрасывать, обычно, вперед, после, какойто, ничего, кажется, потому, самом© Depositphotos
Лишняя еда

Пусть твоим верным другом на кухне станут продуктовые весы. Хватит готовить «на глаз». Допустим, ты знаешь, что на одного человека требуется 50 грамм крупы, чтобы приготовить кашу. И 75 грамм мяса, чтобы каша не была пустой. Умножь на количество человек, которых собираешься накормить и потом на количество дней. Дней максимум два, еда должна быть свежей.

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро только, можно, одного, придется, нужно, которые, приготовить, грамм, человека, делать, свежее, выбрасывать, обычно, вперед, после, какойто, ничего, кажется, потому, самом©Все остальные продукты так же. В основном для одного человека в день нужно в среднем две картошки, сто грамм макарон, столько же рыбы. Скажем, для двоих людей эти небольшие порции можно готовить за время, пока собираешься на работу или делать заготовки, которые складывать в морозильную камеру.

Можно заранее накрошить зелень, налепить каких-то сырников, отварить бульон. Затем просто добавлять нужные ингредиенты, чаще кушать свежее и, что особенно важно, не переедать. Всегда нужно помнить, что женщина ест чуточку меньше, поэтому порцию можно делить в пользу мужа, который привык разговеть над тарелкой.

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро только, можно, одного, придется, нужно, которые, приготовить, грамм, человека, делать, свежее, выбрасывать, обычно, вперед, после, какойто, ничего, кажется, потому, самом©Бывает такое, что всё-равно образуются остатки. Стоит, наверное, устроить какой-то разгрузочный день и приготовить только гарнир. А всё остальное попытаться доесть. Хотя, не исключено, что придется и выбросить, поскольку продукты уже успели подпортиться. НУ а на праздники, естественно, придется приготовить больше!

От редакции

Такой подход только кажется необычным, на самом деле ничего страшного в этом нет, нужно только привыкнуть. Удивишься, насколько реже теперь мужу придется выносить мусор. Уже только ради одного этого стоит попробовать! А теперь напиши комментарий по поводу того, что о таком подходе думаешь и станешь ли использовать в своем быту.

Почему я не выбрасываю еду в мусорное ведро только, можно, одного, придется, нужно, которые, приготовить, грамм, человека, делать, свежее, выбрасывать, обычно, вперед, после, какойто, ничего, кажется, потому, самом©Лишняя еда только в магазине. С голодухи как наберешь полную корзину, а потом не знаешь куда девать. Приходится съедать, не выбрасывать же! Вот она, в корне неправильная логика, да. Читай наш следующий материал о том, почему горячую еду можно запросто ставить в холодильник. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]