Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке
05.02.2021 17 713 0 +504 alekcbalma

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке

---
+504
В закладки
Даже элитный ресторан не гарантирует порядочности поваров. Если зайти к ним на кухню, можно увидеть нелицеприятные мелочи, после которых аппетит напрочь пропадет. Главные качества повара — опрятность и внимательность. Это составляющие профессионализма и критерии, по которым следовало бы брать на работу поваров. Сегодня мы расскажем о том, как нужно вести себя на кухне в первую очередь поварам, и простым хозяйкам.

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке поваров, кухне, повара, правил, хозяйки, пробу, почему, важнее, приготовления, первую, ложку, брать, тарелке, затем, доски, одной, можно, собственной, привычка, приятно© Depositphotos
Качества повара

На рабочем месте у хорошего повара даже в процессе приготовления еды всегда чисто. После каждого процесса он моет руки, а не вытирает о тряпку. Только подумай, вот ты маринуешь мясо руками, а затем месишь ими тесто, логично ведь помыть руки между этими процессами? Но в большинстве заведений важнее сэкономить полминуты, чем позаботиться о чистоте.

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке поваров, кухне, повара, правил, хозяйки, пробу, почему, важнее, приготовления, первую, ложку, брать, тарелке, затем, доски, одной, можно, собственной, привычка, приятно©Повару без спецодежды и колпака нет места на кухне. Даже дома следует надеть на голову платок или сеточку, и не забыть про передник. В некоторых ресторанах поваров заставляют сбривать бороду и усы, чтоб не дай бог волосок не упал в тарелку. Волосы — это то, что чаще всего можно найти в тарелке из-за несоблюдения правил на кухне.

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке поваров, кухне, повара, правил, хозяйки, пробу, почему, важнее, приготовления, первую, ложку, брать, тарелке, затем, доски, одной, можно, собственной, привычка, приятно©Грубое нарушение правил на кухне — использование одной доски для разных продуктов. В кухнях ресторанов и кафе есть разные доски с обозначениями: для хлеба, мяса, рыбы и овощей. Но и в этом случае из-за спешки и собственной безалаберности повара пренебрегают этим правилом, беря первую попавшуюся доску.

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке поваров, кухне, повара, правил, хозяйки, пробу, почему, важнее, приготовления, первую, ложку, брать, тарелке, затем, доски, одной, можно, собственной, привычка, приятно©Ужасная привычка брать пробу одной и той же ложкой, затем помешивать ею варево. Термическая обработка — это прекрасно, но никому не нужна твоя биологическая жидкость в тарелке супа. Возьми новую ложку, сними пробу, положи ложку в мойку. Ничего сложного, и самому приятно, не так ли?

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке поваров, кухне, повара, правил, хозяйки, пробу, почему, важнее, приготовления, первую, ложку, брать, тарелке, затем, доски, одной, можно, собственной, привычка, приятно©Во время приготовления еды не чеши нос, бровь, ухо. Во-первых, волоски летят, во-вторых — руки будут грязные. Элементарная гигиена и забота о собственной репутации творит чудеса. Держу пари, что даже дома опрятные хозяйки придерживаются всех этих правил, так почему же те, кто получает деньги за приготовление еды, не делают то же самое?

Повар на пенсии доказывает, почему хозяйки должны готовить дома в платке или в сетке поваров, кухне, повара, правил, хозяйки, пробу, почему, важнее, приготовления, первую, ложку, брать, тарелке, затем, доски, одной, можно, собственной, привычка, приятно©Профессиональный повар, у которого есть двадцатилетний стаж в приготовлении пищи может запросто проиграть молодому неопытному, но очень опрятному поваренку. Пожалуйста, мой руки чаще, с ответственностью подходи к своей работе. И тогда у тебя появятся постоянные, а что еще важнее — благодарные клиенты. А ты когда-нибудь замечал подобное в общественных заведениях?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]