Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа
21.01.2021 19 080 0 +502 alekcbalma

Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа

---
+502
В закладки
Пляцок, так в Австро-Венгрии когда-то называли домашнюю выпечку. Империи давно уже нет, а вот забавное слово осталось. Что же это за загадочная выпечка? По сути дела это простой и легкий медовик, или, вернее, его разновидность. Есть и название — «Мейзиш». Как нам кажется, это звучит очень экзотично.

Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа нужно, «Мейзиш», медовик, духовке, рецепт, вовсе, обязательно, может, очень, вместе, затем, добавь, какао, взбить, коржи, желтки, отдельно, ингредиенты, будет, мнению©Редакция «Так Просто!» любит фольклор и всякие аутентичные вещи. Этот рецепт именно такой. Предлагаем приготовить «Мейзиш» вместе с нами. Это легко, задорно и необычно, потому что используются непривычные ингредиенты. Например, смалец.

Легкий медовик

Ингредиенты для коржей

  • 200 мл меда (его нужно растопить)
  • 1 ч. л. соды
  • 200 г смальца
  • 500-600 г муки
  • 200 г сахара
  • 4 яйца (отдельно взбить желтки и белки)
  • 2 ст. л. какао
Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа нужно, «Мейзиш», медовик, духовке, рецепт, вовсе, обязательно, может, очень, вместе, затем, добавь, какао, взбить, коржи, желтки, отдельно, ингредиенты, будет, мнению©Ингредиенты для крема

  • 200 г взбитой сметаны
  • сахар по вкусу
  • цедра 1 лимона
Легкий медовик и как его приготовить

  1. Смешай все ингредиенты вместе кроме муки и какао. Мед нужно растопить и обязательно взбить яйца, отдельно желтки и белки. Полученную массу распредели поровну в две пол литровые банки.

    Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа нужно, «Мейзиш», медовик, духовке, рецепт, вовсе, обязательно, может, очень, вместе, затем, добавь, какао, взбить, коржи, желтки, отдельно, ингредиенты, будет, мнению© Pixabay

  2. Теперь добавь в одну банку какао и 250 г муки, в другую добавь оставшуюся муку. Сформируй два коржа. Их предстоит запечь в духовке. На это потребуется примерно полчаса, температура в духовке — 170 градусов Цельсия.

    Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа нужно, «Мейзиш», медовик, духовке, рецепт, вовсе, обязательно, может, очень, вместе, затем, добавь, какао, взбить, коржи, желтки, отдельно, ингредиенты, будет, мнению©
  3. Разрежь коржи пополам, чтобы их теперь поучилось четыре. Один из них, темный, нужно будет раскрошить. Намазывай кремом коржи по очереди, укладывай слоями, а затем присыпь крошкой. Готово!

    Медовик «Мейзиш», который пекла мама, бабушка и прабабуля моего австрийского мужа нужно, «Мейзиш», медовик, духовке, рецепт, вовсе, обязательно, может, очень, вместе, затем, добавь, какао, взбить, коржи, желтки, отдельно, ингредиенты, будет, мнению©
От редакции

Этот пляцок может быть и вовсе без сахара. Если не любишь слишком приторный вкус, можешь вовсе от него отказаться. Или добавить столько, сколько, по твоему мнению, будет в самую пору. А затем обязательно оставь отзыв — получилось ли у тебя? И как тебе вкус?

View this post on Instagram

A post shared by Iryna Teodorivna Mirai (@irynamirai)

Легкий медовик может стать прекрасной альтернативой покупной выпечке, а смалец, пожалуй, в этом плане выгодней, чем непонятного происхождения маргарин. Пробуй! Стоит посмотреть на этот интересный рецепт медовика на растительном масле, тоже получается очень вкусно. Приятного аппетита!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]