Коломяжцы требуют прекращения работы «АБЗ-1»
14.12.2020 16 708 0 +559 ev.cabanoff

Коломяжцы требуют прекращения работы «АБЗ-1»

---
+559
В закладки
Коломяжцы требуют прекращения работы «АБЗ-1»

Наcтупила зима, и многие сезонные предприятия должны были бы уйти в коллективный отпуск. Но так делают в нормальных организациях. Токсичный асфальтобетонный завод «АБЗ-1» продолжает выпускать из труб едкий удушливый дым.

Алчное руководство «АБЗ-1» не отпускает сотрудников и продолжает загрязнять окружающую среду. Подтверждение этому любезно предоставил житель Коломяг Денис Никитин. Он опубликовал фото в группе соцсети «ВКонтакте» «Любимые Коломяги».

Другие участники паблика требуют закрытия завода. Местные жители возмущены тем, что токсичное предприятие работает вблизи Новоорловского заказника. Петербуржцы против того, чтобы от выбросов с «АБЗ-1» продолжала страдать природа.

«Нужно добиваться закрытия заводов. Не переезда, а именно закрытия», — пишут в соцсети.

Реакция коломяжцев вполне оправданна. Асфальтобетонный завод уже не первый год отравляет жизнь людям. Специалисты проводили исследования. Анализ подтвердил, что уровень фенола и этиленбензола в воздухе значительно превышен. Местные жители продолжают дышат гарью, абразивной пылью и битумом по сей день.

До сих пор судьба «АБЗ-1» окончательно не решена. Известно, что завод планировали перевезти в Конную Лахту. Однако перемещение не решит главной проблемы,ведь предприятие продолжит выбрасывать в воздух токсичные вещества, просто на новом месте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]