Твиттер отказывается выплачивать штраф в размере 4 миллионов российскому суду
16.11.2020 15 465 0 +558 pr3ss.sluzhba

Твиттер отказывается выплачивать штраф в размере 4 миллионов российскому суду

---
+558
В закладки
В феврале 2020 года суд признал Твиттер виновным в том, что компания не хранит данные российских пользователей на серверах РФ, и назначил штраф в 4 млн рублей. При этом компания подала встречный иск, не согласившись с решением суда. Иск был отклонен. При этом очевидно, что при любом решении суда Твиттер штраф выплачивать не будет. Так же, как и переносить пользовательские данные на сервера РФ.
Претензий к Твиттеру и другим западным компаниям у России накопилось достаточно. Например, на прошлой неделе Роскомнадзор потребовал у Твиттера разблокировать аккаунт «Комитета защиты национальных интересов». В требовании сказано, что недопустимо ограничивать доступ россиян в достоверной и объективной информации, а в материалах, которые подверглись блокировке, как раз было обнародовано независимое расследование о западном финансировании политической деятельности в России. При этом блокировка этих материалов – не более, чем попытка сокрытия действий иностранных агентов.
Аккаунт был заблокирован после публикации расследования о выделении Европейской комиссией почти миллиарда рублей на построение в России сети правозащитных хабов. Материал якобы нарушает правила социальной сети. Такую же причину назвал Твиттер, когда ограничил материалы RT о нарушениях на выборах в США.
Руководство компании не обращает никакого внимания на требования российских судов, предпочитая работать в своем собственном правовом поле, игнорируя законы, работающие на территории РФ. При этом, хоть штраф в 4 млн рублей для компании и копейки, оплачивать его она тоже не спешит. А поскольку у Твиттера нет представительства на территории РФ, то и взыскать штраф приставы не могут.
Чтобы защитить себя от неправомерных действий Твиттера и других западных компаний, у России остается только один вариант – создать собственные аналоги зарубежных медиапространств. Только так можно отгородиться от фейков и начать отличать плохое от хорошего, получая объективные данные.
Сейчас именно через социальные сети получает информацию молодое поколение, которому вбрасывается много дезинформации, воздействующей на мировоззрение, а объективная и достоверная информация, напротив, блокируется. Таким образом поколению навязывают односторонний взгляд на все аспекты жизни.
Именно поэтому необходимо сейчас приложить максимальные усилия для развития собственных социальных сетей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]