![Квартира на Таганке с элементами ар деко](https://mtdata.ru/u2/photoC11F/20343725191-0/original.jpg)
Квартира на Таганке с элементами ар деко
---
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photoC11F/20343725191-0/original.jpg)
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u16/photo36F2/20827860285-0/original.jpg)
Симпатии большинства заказчиков на стороне светлых интерьеров. Однако владельцы этой квартиры попросили дизайнера Варвару Шабельникову создать пространство в тёмных тонах, причём с элементами ар деко.
Базой интерьера стал необычный и очень модный цвет тауп — смесь коричневого с серым. На его фоне контрастно смотрятся яркие акценты, они и завершили образ проекта.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u16/photoD559/20050933134-0/original.jpg)
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u16/photo6DCC/20274005983-0/original.jpg)
Из несущих элементов внутри квартиры были лишь один пилон и пара воздуховодов, которые не помешали разработать функциональную планировку с кухней-гостиной и двумя спальнями. Под встроенную мебель возвели множество ниш: благодаря этому приёму объёмные системы хранения смотрятся органично и визуально не давят.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u16/photo4438/20497078832-0/original.jpg)
ПРИХОЖАЯ И КОРИДОР
За небольшой входной зоной следует широкий коридор с системой встроенных шкафов. Объёмные филёнки на фасадах разбивают монотонность вытянутого пространства.
Идея и решение: все плинтусы, шкафы и элементы обрамления дверей выделены тонкими чёрными кантами. Этот акцент не бросается в глаза, но делает интерьер чуть строже и графичнее — в духе ар деко, стиля, который нравится заказчикам.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u16/photo6668/20720151681-0/original.jpg)
ГОСТИНАЯ
Этот проект — не первый опыт сотрудничества Варвары Шабельниковой с заказчиками. Однако дизайнер признаётся, что он получился для неё новаторским: более ранние проекты отличались светлой гаммой и лёгким, воздушным настроением. Здесь же акцент делали на графичные и основательные решения. Так, базовую гамму создали на основе тёмного оттенка тауп, а предметы выбирали в чётких прямых линиях, со ступенчатыми формами.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u16/photo4512/20943224530-0/original.jpg)
КУХНЯ
Гостиная и кухня — формально отдельные помещения, но связаны широким порталом: этот проём, с одной стороны, зонирует две разные по функционалу зоны, с другой — создаёт ощущение «воздуха».
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photo4486/20389370228-0/original.jpg)
Кухня в проекте небольшая, но благодаря выбору материалов смотрится солидно и даже торжественно. Основным выразительным приёмом снова стал контраст: классическую деревянную мебель соединили с чёрной гранитной столешницей. Из этого же материала сделали графичный кант на полу. Ещё одну удачную пару образовали стулья в бархате сочного апельсинового цвета и картины в гостиной: оттенки удачно перекликаются между собой.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photo95E7/20612443077-0/original.jpg)
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photoF0AC/20835515926-0/original.jpg)
КАБИНЕТ
Графика чёрных линий — один из объединяющих интерьер приёмов. В кабинете его повторили не только в отделке встроенных шкафов, но и в дизайне мелких предметов мебели: по контуру обвели выдвижные ящики дивана и письменного стола. Диван раскладывается, и кабинет превращается в гостевую спальню.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photo1D7C/20058588775-0/original.jpg)
СПАЛЬНЯ
Центром спальни стало высокое изголовье: его синий оттенок — главный акцент в интерьере. Арт-объекты и текстиль, подобранные на нюансах, деликатно вводят в палитру яркие детали. Винтажное кресло и столик формируют небольшую зону для уединения возле окна.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photoF36D/20281661624-0/original.jpg)
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u2/photo03F0/20504734473-0/original.jpg)
ВАННАЯ КОМНАТА
В ванной отказались от плитки на стенах: выложили лишь душевую зону, остальные поверхности покрыли специальной влагостойкой краской. На полу и столешницах использовали строгий чёрный мрамор.
![Квартира на Таганке с элементами ар деко Квартира на Таганке с элементами ар деко Hudson, люстра, акцент, Repeat, Story, Flamant, кресло, смотрятся, яркие, письменного, шкафов, Valley, Bernhardt, благодаря, мебель, стола, встроенных, изголовье, Однако, кабинете](https://mtdata.ru/u15/photoB68C/20346067412-0/original.jpeg)
Источник: kvartira.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]