Обзор фильма "Живое", 2017
28.03.2017 445 0 0 think-head

Обзор фильма "Живое", 2017

---
0
В закладки
МКС, международный экипаж в составе британцев, американцев, одного японца и россиянки - командира экипажа, получил образцы грунта с Марса, где находилась одноклеточная бактерия в анабиозе. Биологу на борту станции удалось создать условия, при котором бактерия очнулась - условия сходные с зарождением жизни на Земле. Бактерия очнулась и начала достаточно быстро развиваться, вскоре достигнув видимых размеров. Во время одного из экспериментов создание облепило руку биолога с такой силой, что сломало пальцы и всю кисть.



Ранив одного из членов команды, марсианин приступил к борьбе за выживание - борьбу за воздух, воду и пишу. А команда, пытаясь остановить растущее создание, искало способы его уничтожить. Но скоро перед ними стала другая задача - не допустить попадание этого существа на Землю любыми способами.

Живое. 2017 год. Фантастика. В главных ролях Райан Рейнольдс, Джек Джилленхол, Ребекка Фергюссон, Ольга Дыховичная

Создатели данного фильма попытались рассказать историю Чужого максимально реальным и отчасти научным языком. Здесь нет летающих тарелок, бластеров и прочего. Но при этом в фильме нет и ничего нового. Буквально через 15 минут после начала фильма мы имеем некую амебу, которая не очень хочет дружить с людьми и экипаж, погибая один за другим, пытается ее остановить. Фильм прост как 5 копеек, да еще и достаточно короткий. Никакой новизны, авторства и чего-то уникального. Главная звезда фильма Рейнольдс умирает первым, сказав за весь фильм пару фраз. Джилленхол дожил до конца, но как актеру ему негде было раскрыться.

Плюс американцам, конечно, за нашего командира. Она хоть и погибла второй, но не просто погибла, а пожертвовала собой в имя общего дела. Но на этом все и заканчивается.

И конечно, это ни разу не фильм ужасов. Неожиданных сцен почти нет, крови как таковой тоже. Да и сам марсианин больше похож на медузу.

Моя оценка 3 балла из 5. Негативных эмоций фильм не вызвал, было достаточно интересно смотреть, но это фильм на один вечер - глянул и забыл.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]