Штаты оказались причастны к блокировке интернета в Белоруссии
13.09.2020 4 344 0 +167 qazxsw

Штаты оказались причастны к блокировке интернета в Белоруссии

---
+167
В закладки
Штаты оказались причастны к блокировке интернета в Белоруссии компании, Sandvine, оборудование, компания, чтобы, каждое, верим, полицию, мировую, играть, хотим, человека«Мы, нарушению, отношения, имеет, государство, интернетсайтах, материалам, специфическим, доступа

Производитель сетевого оборудования Sandvine Inc. из США продал белорусским властям технику, позволяющую фильтровать до 40% входящего и исходящего из страны интернет-трафика. Об этом свидетельствует запись разговора руководства компании с сотрудниками, передает Bloomberg.

Руководство Sandvine провело телефонную конференцию, чтобы успокоить сотрудников, встревоженных возможными последствиями сотрудничества компании с РБ. В разговоре технический директор Sandvine Александер Хаванг, в частности упомянул, что компания в течение года сотрудничала с белорусской правительственной организацией.

Он также признал, что власти могли использовать оборудование компании для блокировки веб-сайтов и мессенджеров во время протестов в Белоруссии, однако, по мнению Хаванга, ограничение доступа к специфическим материалам на интернет-сайтах не имеет отношения к нарушению прав человека.

«Мы не хотим играть в мировую полицию. Мы верим, что каждое суверенное государство должно иметь право на то, чтобы устанавливать собственную политику относительно того, что в нем разрешено или запрещено», — заявил он.

Подрядчиком, через которого американцы поставляли свое оборудование в Белоруссию, была российская компания «Инфосистемы Джет», которая в начале 2019 года заключила с РБ сделку на 2,5 млн долларов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]