Цитаты из современных школьных учебников
02.09.2020 5 773 0 +121 alex

Цитаты из современных школьных учебников

---
+121
В закладки
"Экстремизм декабристов, кровь, которой они грозили России, обернулись для страны долгим перерывом в реформистских усилиях, а позднее мучительным и чересчур осторожным подходом к конституционным реформам, к отмене крепостного права. Эволюционный путь развития страны оказался замедленным".

(История России XVIII - XIX века., А.Сахаров, А.Боханов)

"Однако другие исследователи обратили внимание, что режим И.В.Сталина во многом воспроизводил черты традиционного деспотизма времен Ивана Грозного и Петра I, решавших проблемы модернизации страны, прибегая к централизации власти, репрессиям, увеличению поборов с крестьянства и др. В пользу этого суждения говорит и то, что после создания современной индустриальной базы характер общества в СССР начал меняться, а итогом этой эволюции стало принятие демократических ценностей, свойственных развитым странам".

(История России. Конец XIX - начало XXI века. 10 класс., Н.Загладин, Ю.Петров, С.Минаков, С.Козленко)

"В странах Запада сложился во главе с США единый антироссийский фронт, ставящий целью с помощью системы санкций "наказать" Россию за Крым и неприятие большинством населения юго-восточных областей Украины национализма киевской власти... Несмотря на неоднократно объявленное прекращение боевых действий, продолжается обстрел территорий ДНР и ЛНР, который сопровождается разрушениями и человеческими жертвами".

(История России. Начало XX - начало XXI века. 10 класс., О.Волобуев, С.Карпачев, П.Романов)

"Основная идея национальных проектов - инвестиции в человека, вложения в человеческий капитал - соответствовала общей стратегии развития экономики страны. Основным инструментом достижения этой цели должны стать корпорации с преобладанием государственного капитала. Ожидается, что они смогут столь же эффективно действовать на мировом рынке, как "Газпром" и "Роснефть".

(История России. Конец XIX - начало XXI века. 10 класс., Н.Загладин, Ю.Петров, С.Минаков, С.Козленко)

Цитаты из современных школьных учебников России, страны, начало, класс, развития, НЗагладин, Конец, власти, СМинаков, ЮПетров, эффективно, Россию, боевых, рынке, прекращение, объявленное, неоднократно, Несмотря, киевской, национализма

Милин Дмитрий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]