Еда, которая «убивает» иммунитет
30.08.2020 2 883 0 +97 klon68

Еда, которая «убивает» иммунитет

---
+97
В закладки
Ослабленный иммунитет может быть результатом неправильного питания.

Еда, которая «убивает» иммунитет Ирина, может, когда, Лизун, блюда, человека, интервью, антиоксидантов, микроэлементов, организма, витаминов, постоянно, человек, дефицит, чтото, продукты, содержание, например, врачдиетолог, Sputnik

В интервью радио Sputnik врач-диетолог Ирина Лизун объяснила, какие продукты и блюда лучше исключить из своего меню.

Еда может как повышать, так и понижать защитные свойства организма. Пожалуй, главные враги иммунитета человека — сахар и трансжиры, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Ирина Лизун.

«Избыточное потребление сахара способно изменять микрофлору, а микрофлора связывает иммунные реакции организма. Трансжиры появляются, например, когда пережаривают блюда на масле несколько раз, когда из растительных масел делают что-то похожее на животные масла. Например, маргарин похож на сливочное масло. Трансжиров много в полуфабрикатах, они негативно влияют на иммунную функцию», — отметила Ирина Лизун.

Обращать внимание нужно и на содержание так называемых Е-шек, усилителей вкуса, ароматизаторов, красителей. Их избыток тоже может повлиять на состояние иммунитета.

«Само по себе содержание, например, красителя в продукте питания не принесет негатива. Но если человек постоянно ест что-то с красителями, ароматизаторами, суммарное воздействие может сказываться негативно», — предупредила Ирина Лизун. А еще иммунитету вредит однообразие в еде, когда в вашем меню постоянно фигурируют одни и те же блюда с высоким содержанием жиров и углеводов.

«Самый минус — еда с пустыми калориями. Когда мы едим обычные природные продукты, едим разнообразно, то волей-неволей получаем весь спектр витаминов, микроэлементов антиоксидантов, веществ, которые нужны нашей иммунной системе. Если у человека в рационе изо дня в день только картошка, макароны, свинина и огурцы — автоматом назревает дефицит витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. То же самое, если человек питается фастфудом. Любой дефицит будет критичен для иммунитета», — заключила Ирина Лизун.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]