Надо бы придумать сюда заголовок...
12.03.2017 380 0 0 vozduxx

Надо бы придумать сюда заголовок...

---
0
В закладки
Джон Перри, автор книги «Искусство прокрастинации: руководство по отлыниванию, безделью и отсрочке», считает, что в основе искусства заставлять себя делать то, что не хочется, лежит самообман. Так как мысль это глубокая, но несколько размытая, Перри ее конкретизирует.

Procrastination

Добавь в распорядок дня всякие глупости, на которые тратишь время

Перри рекомендует включать в стандартный план на день не только пункты, которые нужно сделать, но и вещи, на которые ты обычно отвлекаешься. Например, помимо «распечатать отчет» и «подготовить доклад» сделай пункты «не разглядывать старые журналы в курилке», «не пересматривать на YouTube видео с авторегистраторов», «не заглядывать в телефон, если он не звонит». Таким образом, не делая разную фигню, ты сохранишь больше рабочего времени.


Если мечтаешь на работе, хорошенько пощекочи себе нервы

TheArtofProcrastination

Допустим, тебе предстоит несложное, но скучное дело — ответить на несколько десятков писем с глупыми вопросами. Всеми силами ты откладываешь процесс, так как невольно чувствуешь тревогу — вдруг напишешь что-то неправильно? Джон предлагает закрыть глаза, расслабиться и прокрутить в голове максимально плохой сценарий развития событий: ты не отвечаешь на письма вовсе, их адресаты в ярости, на тебя поступает одновременно несколько жалоб, увольнение, голодный кот уходит с котомкой к горизонту, грубые судебные приставы стучат в дверь. А теперь открывай глаза. Ничего этого не случится, если ты просто напишешь несколько строчек.



Придумай себе реальные награды

Наш гуру скептически воспринимает кричалки для самомотивации вроде «Сделай это ради коллектива!» Договорись сам с собой, что, если работа будет сделана вовремя, вы вместе сходите в перерыв в парк и почитаете комиксы. Или разделаетесь с делами и ровно в 21 час заглянете в бар и скажете той милой танцовщице, что написали книгу о прокрастинации. Она же наверняка не знает, что это такое.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]