В 2020 году на свет может появиться гибрид мамонта и слона
13.07.2020 6 459 0 +225 Dmitry

В 2020 году на свет может появиться гибрид мамонта и слона

---
+225
В закладки
Считается, что, кроме охоты наших предков, исчезновению мамонтов примерно 4,5 тысячи лет назад способствовали и изменения климата. Мамонты прожили порядка 140 тысяч лет. Они были намного крупнее современных слонов и имели длинную шерсть. Самцы достигали в высоту 3,5 метров, а их бивни достигали в длину 5 метров.

В 2020 году на свет может появиться гибрид мамонта и слона мамонтов, будет, мамонтом, слоном, характеристик, слонов, гибрида, между, благодаря, станет, достигали, шерсть, эмбрион, ученые, длинную, мамослона, слона, мамонта, назад, помощи

Возрождение мамонтов станет возможным благодаря ДНК этих вымерших много лет назад животных, полученных из их скелетов, сохранившихся в условиях вечной мерзлоты.

[advert]

Строго говоря, называть животное, эмбрион которого может появиться уже в 2020 году, мамонтом будет неправильно, потому что это будет гибрид между мамонтом и азиатским слоном. Возможно, его назовут «мамослон».

За возрождение мамонтов берутся ученые из Гарварда. Они попытаются сделать это, соединив гены азиатского слона с генами мамонта, отвечающими за длинную и густую шерсть, толстые слой жира и особую кровь, позволявшую мамонтам жить в ледниковый период. Среди других отличительных характеристик – маленькие уши и короткие хвосты, позволявшие им жить при низких температурах.

Американские ученые намерены создать мамослона не при помощи суррогатной слонихи, а в искусственной утробе. Проект начался в 2015 году и продвигается вперед быстрыми темпами. На данный момент ученым удалось увеличить количество генов мамонта, внедряемых в яйцеклетку слона, с 15 до 45.

«Наша цель – создание зародыша гибрида между слоном и мамонтом,- рассказал Daily Mail руководитель проекта, профессор Джордж Черч. — Это будет слон, но от остальных слонов его будет отличать ряд характеристик, присущих мамонту. Через пару лет эмбрион мамослона станет реальностью».

Возрождение мамонтов, хотя на первом этапе только в виде гибрида со слоном, стало возможно благодаря резкому рывку, совершенному в последние годы генной инженерией. Речь идет о методике CRISPR/Cas9, разработанной в 2012 году и позволяющей с большой точностью соединять ДНК.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]