Кампания «НЕТ» идет ва-банк: петербуржцев призывают выходить на несанкционированный пикет
01.07.2020 4 916 0 +68 Антон Орловский

Кампания «НЕТ» идет ва-банк: петербуржцев призывают выходить на несанкционированный пикет

---
+68
В закладки
Кампания «НЕТ» идет ва-банк: петербуржцев призывают выходить на несанкционированный пикет

Сегодня в России стартовал последний этап голосования по поправкам в Конституцию РФ. Больше половины зарегистрированных граждан уже выразили свое мнение. Но нашлись и те, кто решил спровоцировать массовые беспорядки.

Так, в социальных сетях организована оппозиционная кампания «НЕТ!», инициированная «Открытой Россией» и популистами Юлией Галяминой и Ильей Азаром. Активисты призывают участвовать во «флешмобе» и голосовать против поправок в Основной закон.


Как заявил организатор флешмоба, представившийся Артемом Спиридоновым, за галочку напротив графы «нет» можно получить 500 рублей, за посещение пикета в центре Санкт-Петербурга – 1500 рублей, а если приведешь друга, то тебе накинут еще 300 рублей. Артем настаивает, что акция абсолютно законна.



Эти же сообщения продублированы в некоторых Telegram-каналах. Там появились сообщения с призывами к участию в несанкционированной акции протеста. Россиян убеждают, что все это абсолютно законно и даже обещают юридическую помощь от организации «Апология протеста».


Все это говорит о том, что заинтересованные в массовых беспорядках лица готовы платить любые средства, чтобы дискредитировать избирательный процесс в России. На самом деле эти мероприятия не отражают реального мнения россиян и настроений в стране.

В последний день голосования по поправкам спекулянты пошли ва-банк и решили использовать жителей Северной столицы в качестве пушечного мяса. Противники внесения изменений в Основной закон толкают на преступление горожан. Массовые мероприятия в городе до сих пор под запретом из-за распространения коронавируса. Кроме того, организация флешмоба попадает под действие статьи 20.2 КоАП РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]