С наукой не поспоришь: дети из ЛГБТ-семей страдают психическими расстройствами
06.06.2020 8 036 0 +290 knyaz

С наукой не поспоришь: дети из ЛГБТ-семей страдают психическими расстройствами

---
+290
В закладки
С наукой не поспоришь: дети из ЛГБТ-семей страдают психическими расстройствами
Социолог Марк Регнерус из Техасского университета США провел научное исследование, показавшее, что дети, выросшие в семьях с однополыми родителями менее социально адаптированы и более склонны к суициду, чем ребята из семей традиционного уклада. Воспитание в гомосексуальных парах проявляется и в ряде других психологических проблем.

Эта тема всегда изучалась представителями науки. А в настоящее время она активно поднята в связи с общероссийским голосованием по конституционным поправкам, которое состоится уже совсем скоро. Вопрос закрепления брака как союза мужчины и женщины сейчас поднят на законодательном уровне. Если 72 статья Основного закона после голосования претерпит изменения, то в будущем удастся избежать усыновления детей однополыми парами в нашей стране.

Мнения на этот счет среди граждан расходятся. Однако, лучшее доказательство действительно веских минусов воспитания детей в однополых семьях – это статистика. Она основывается на сотнях исследований в разных странах и говорит о том, что воспитание детей в ЛГБТ-семьях часто ведет к психическим девиациям и мыслям о суициде. Эксперимент Марка Регнеруса также показал, что дети, растущие в гомопарах, тяжело адаптируются к социуму, испытывают трудности с самообеспечением, а также это влияет на их ориентацию в будущем.

Так, уровень безработицы у воспитанников однополых семей равен 20-28%, в традиционной 8-13%. Кроме того, 23% опрошенных из однополых семей подвергались сексуальному насилию со стороны своих ЛГБТ-родителей, в традиционных семьях – 2%.

Также нужно отметить, что среди воспитанных лесбиянками и гомосексуалистами детей только 61-71% считают свою ориентацию гетеросексуальной, а в традиционных семьях это порядка 90% и выше.

Игнорировать эти показатели никак нельзя!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]