У моряков большой праздник: 287 лет самому мощному флоту РФ
01.06.2020 4 860 0 +130 Bud boy

У моряков большой праздник: 287 лет самому мощному флоту РФ

---
+130
В закладки
1 июня Северному флоту исполняется 287 лет. Впервые он появился в Архангельске в 1733 году. В новеньком военному порту образовалась флотилия грозных кораблей, стерегущих Кольский полуостров и Белое море.

У моряков большой праздник: 287 лет самому мощному флоту РФ


Спустя почти триста лет эта флотилия стала одним из самых мощных морских образований России. На вооружении Северного флота стоят уникальные корабли, среди которых особенно выделяется тяжелый атомный крейсер «Петр Великий». Конечно же, обычными ракетами флот не обходится. На его основе базируются стратегические ядерные силы океанской зоны.



Но это не все, чем могут похвастаться войска Северного флота. Уже к концу текущего года появится новая техника и будут продолжены испытания новейших типов оружия, качественно повышающего боевой потенциал флота.

Для того, чтобы моряки не теряли сноровку и учились максимально четко использовать новые технологии, осенью будет проведена проверка полной боеготовности подводных лодок стратегического назначения. Субмарины начнут стрелять межконтинентальными баллистическими ракетами. Показать всю боевую мощь Северный флот сможет и в год 287-летия, посещая государства Средиземноморья по военно-дипломатическим миссиям.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]