Великие люди в истории Первой Столицы. Владимир Григорьевич Сергеев | Николай Павлович Барабашов | Павел Анатольевич Судоплатов | Андрей Тарковский
29.05.2020 3 101 0 +168 Marat9033

Великие люди в истории Первой Столицы. Владимир Григорьевич Сергеев | Николай Павлович Барабашов | Павел Анатольевич Судоплатов | Андрей Тарковский

---
+168
В закладки
Владимир Григорьевич Сергеев

Мы не будем делать долгих предисловий, скажем сразу всего лишь одно имя — Владимир Григорьевич Сергеев. Это имя, вместе с другими, могло быть смело написано на первом искусственном спутнике Земли или на ракете, унесшей в космос Юрия Гагарина…

Эфир 11 апреля 2004 года.

Николай Павлович Барабашов

Губернско-университетский Харьков начала XIX века зрелище представлял собой не самое живописное. А плотина с двумя водяными мельницами, которая находилась чуть ниже этого места, была такого жуткого вида, что в ожидание проезда высочайших особ возле мельниц был устроен дощатый щит с нарисованным замком и предназначенный «для скрытия непривлекательной наружности мельниц». 1837 год.

2004-й. Самая большая барахолка в стране находится между станций метро имени двух академиков. Воистину — такой союз возможен только в нашем городе. Сегодняшний рассказ о человеке, который не имел никакого отношения ни к гидротехнике, ни, тем более, к оптовой торговле. Однако и мельницы XIX века, и базар XXI-го, как тогда, так и сейчас, носят одно и то же название — самую упоминаемую на планете Земля харьковскую фамилию Барабашова…

Эфир 10 апреля 2004 года.

Павел Анатольевич Судоплатов

Сегодня мало кто сомневается в том, что судьбы мира в XX веке определялись не только мужеством солдат, мудростью полководцев и хитроумием политиков. Разведка и шпионаж сыграли громадную роль как в исходе Второй Мировой войны, так и в предотвращении Третьей…

Архив 1998 года.

Андрей Тарковский

На просмотр его фильмов в кругах интеллигенции было ходить престижно. Вернее, было непрестижно не ходить…

Эфир 13 марта 2004 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]